Памфилова: законы о лоббизме и нормативных актах необходимо принять
В обществе усиливаются сомнения по поводу того, насколько эффективно государство может защищать законопослушных граждан. Это связано с отсутствием действенной системы неизбежности и неотвратимости наказания. В этой связи принятие законов о лоббизме и нормативных актах остается актуальным, считает Памфилова.
© NewsRbk.ru Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрациюМОСКВА, 22 мар – NewsRbk.ru Новости. Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова считает актуальным принятие федеральных законов о лоббизме и О нормативных правовых актах на фоне десятков тысяч выявленных в 2015 году актов, содержащих положения коррупциогенного свойства.
Избирательность правосудия, круговая порука и уход от ответственности высокопоставленных коррупционеров, отсутствие действенной системы неизбежности и неотвратимости наказания усиливают в обществе сомнения в способности государства защитить законопослушных граждан, развращают, с одной стороны, массовое сознание вседозволенностью, а с другой — порождают такое явление, как самосуд, — говорится в докладе уполномоченного за 2015 год, опубликованном на сайте Российской газеты.
© NewsRbk.ru Новости. Алексей Никольский | Купить иллюстрациюПутин встретится с Памфиловой, она покажет доклад по правам человекаПо мнению Памфиловой, самым опасным фактором, нивелирующим эффективную борьбу с коррупцией, является коррупционная коррозия самой правоохранительной системы и разного рода надзорных и проверяющих органов. Она отм
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||