Рауль Кастро не захотел брататься с Обамой перед телекамерами
Визит Барака Обамы на Кубу закончился курьезом. На пресс-конференции Рауль Кастро не дал американскому коллеге унизить себя.
Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро поставил Барака Обаму на место перед несколькими телекамерами. Он не разрешил американцу похлопать себя по плечу, как это принято делать с подчиненными или младшими товарищами. По данным "Комсомольской правды", курьезное ЧП случилось в ходе совместной пресс-конференции по итогам визита чернокожего политика на "остров Свободы".В момент, когда Обама уже тянул свою длинную руку к партнеру, Кастро ловко перехватил ее и стал трясти конечностью президента в воздухе. Барак Обама смутился, но сохранил на лице глупую улыбку. Так Кастро дал понять, что Куба до сих пор не чувствует себя "младшим братом" США.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||