Лукас Браун прокомментировал провал допинг-теста
Австралиец Лукас Браун (24-0, 21 КО) отрицает использование запрещённых веществ и препаратов до боя с Русланом Чагаевым. Напомним, что 5 марта в Грозном (Россия) Браун остановил Чагаева и благодаря этому стал «обычным» чемпионом мира по версии WBA в супертяжёлом весе. Накануне было объявлено, что допинг-проба «А», взятая у Брауна после боя, дала положительный результат на кленбутерол.
«До сегодняшнего дня я знать не знал о кленбутероле и понятия не имел, для чего он вообще используется, – гласит официальное заявление Брауна. – Теперь мне известно, что это жиросжигатель, и сама мысль о его использовании мною, супертяжеловесом, просто смешна. Я давний и убеждённый противник любого допинга».
Читайте также: Браун нанимает адвоката, WBA ждёт вскрытия пробы «В»
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||