Опубликована фотография подозреваемых в теракте в аэропорту Брюсселя
В интернете
появились фотографии предполагаемых исполнителей теракта в аэропорту Брюсселя Завентем. Камеры воздушной гавани незадолго до взрывов запечатлели двух мужчин, которые
катят перед собой багажные тележки.
Этим снимком, растиражированным средствами массовой информации, всерьез заинтересовалась полиция. На опубликованной фотографии видно, что у двух мужчин на руки надето только по одной перчатке. Предполагается, что перчатки могли скрывать механизм приведения в действие взрывного устройства. Личность изображенных на снимке людей устанавливается.
PHOTO: Belgian media circulating images of alleged suspects in the #Zaventem airport attack - @ladh pic.twitter.com/caww3laOGw— Conflict News (@Conflicts) 22 марта 2016 г.
Утром во вторник террористы-смертники совершили два взрыва в аэропорту Брюсселя. Третий человек скрылся. Ранее агентство Reuters со ссылкой на телеканал VRT сообщило, что правоохранительные органы обнаружили тело террориста, устроившего взрыв в аэропорту бельгийской столицы. Рядом с ним был найден автомат Калашникова.
Менее чем через час после теракта в воздушной гавани стали поступать сообщения о нескольких взрывах в метро. Впоследствии было установлено, что в брюссельской подземке, на станции Мальбек, произошел только один взрыв.
В общей сложности, по последним данным СМИ, в результате терактов погибли 34 человека, 198 человек получили ранения.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||