Полторак отправляет руководящий состав Министерства обороны на переаттестацию
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что весь руководящий состав ведомства пройдет переаттестацию и будет проверен на полиграфе.
Сегодня я принял решение о переаттестации всего личного состава аппарата оборонного ведомства. В рамках реформирования пройдет оптимизация численности личного состава Министерства на 200 человек, кроме этого будут переформатированы функциональные обязанности и устранены дублирующие функции исполнителей, а также значительно увеличен уровень ответственности руководителей за принимаемые решения, – сказано в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.
По словам Степана Полторака, все это позволит ускорить процесс принятия управленческих решений и усилит эффективность работы. Он также заявил, что реформы в Министерстве обороны Украины продолжаются.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, механизм проведения переаттестации будет обнародован во время заседания Совета реформ Министерства обороны Украины на следующей неделе.
Напомним, ранее помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков заявил, что глава ведомства Степан Полторак уволил заместителя Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенанта Владимира Хижего.
Читайте также: Министр обороны Полторак рассказал о демобилизация военных Полторак назвал новые сроки демобилизации военных Реформы в Украине нужно продолжать, даже если они непопулярны - экс-министр финансов Польши НАТО будет продолжать оказывать поддержку Минобороны Украины - генсек Реформы в Минобороны начнутся в марте – Полторак
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||