Европарламент, Совет Европы и ЕСПЧ в Страсбурге взяты под усиленную охрану
ПАРИЖ, 22 марта. /Корр. ТАСС Михаил Тимофеев/. В расположенном на востоке Франции городе Страсбурге были усилены меры безопасности в связи с вероятностью теракта, все европейские институты взяты под усиленную охрану. Об этом сообщила префектура города.
Смотрите также
Реакция мирового сообщества на теракты в Брюсселе
Под усиленную охрану взяты здания Европейского парламента, Совета Европы, Европейского суда по правам человека. Согласно данным, объявленным префектом департамента Нижний Рейн Стафаном Фратаки, усилены также меры по охране центрального вокзала Страсбурга, находящегося рядом с центром города. Пограничной полицией проводятся интенсивные проверки документов у пассажиров. Аналогичные меры приняты и в аэропорту Страсбурга, - сообщил префект.
Из 500 полицейских, которыми располагает департамент, 200 жандармов будут выполнять задачи по контролю проезжающих через расположенную там часть внешней границы Франции. Также ими будут осуществляться проверки на дорогах департамента.
Как сообщила префектура, с середины декабря прошлого года французской и германской полицией были осуществлены 250 тысяч проверок лиц, проезжающих через Мост Европы, связывающий две страны и расположенный рядом со Страсбургом. При этом 1,5 тысяч человек в доступе во Францию было отказано.
Галерея
16 фото
"Слепые, отвратительные и смертельные теракты": фоторепортаж из Брюсселя
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||