Турчинов прокомментировал теракты в Брюсселе
У террора, развязанного на востоке Украины, терактов в Турции, Париже и Брюсселе – одни и те же режиссеры. Такое мнение озвучил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает 22 марта пресс-служба СНБО.
«Всплески террористических атак – следствие той гибридной войны, которую начала Россия. У кровавого террора, развязанного на востоке нашей страны, и терактов в Турции, Париже и Брюсселе – одни и те же режиссеры», – заявил Турчинов.
«Сознательно уничтожая гражданскую инфраструктуру в сирийских городах, Российская Федерация активно стимулировала мощные миграционные потоки, в которых легко маскировать фундаменталистов и террористов. Только понимая угрозы и объединившись, мы способны победить международный терроризм и остановить тех, кто его культивирует», – добавил секретарь СНБО.
Ранее Минздрав Бельгии назвал количество погибших в аэропорту Брюсселя.
Фото: УНН
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||