Сегодня: MSK: Курсы: 97.81 руб (-0.20)102.13 руб (-0.65) Нефть: Погода: Пасмурно Днем в Москве: -1 °C..1 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


В ГД внесли поправки о требованиях безопасности важных гособъектов

В ГД внесли поправки о требованиях безопасности важных гособъектовПоправки предоставляют право уполномоченным лицам внутренних войск выдавать предписания об устранении нарушений в оборудовании важных гособъектов. Предполагается, что это повлияет на снижение угрозы террористических действий.

© NewsRbk.ru Новости. Владимир Федоренко | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 22 мар — NewsRbk.ru Новости. Законопроект, наделяющий правительство РФ полномочием по установлению требований к оборудованию инженерно-техническими средствами охраны (ИТСО) важных государственных объектов и специальных грузов, подлежащих охране внутренними войсками МВД России, а также вводящий ответственность за нарушение этих требований, внесен в Госдуму.

© NewsRbk.ru Новости. Стрингер | Купить иллюстрациюДепутат: РФ готова поделиться с ЕС опытом по предотвращению терактовПредлагается предоставить правительству РФ полномочия по установлению требований к оборудованию ИТСО важных государственных объектов и специальных грузов, подлежащих охране внутренними войсками МВД России, в соответствии с перечнем, утверждаемым правительством Российской Федерации, порядок контроля за их выполнением и эксплуатацией указанных ИТСО, если иное не установлено законодательством в области использования атомной энергии, — говорится в пояснительной записке.

Сейчас правительство обладает полномочиями по определению требований исключительно к физической защите ядерных материалов, ядерных установок, антитеррористической защищенности объектов (территорий) и обеспечению безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Но не определяет требования к оборудованию ИТСО иных важных государственных объектов и специальных грузов, не относящихся к объектам использования атомной энергии и топливно-энергетического комплекса.

Кроме того, поправки предоставляют дополнительное право уполномоченным должностным лицам внутренних войск выдавать руководителям таких объектов обязательные для выполнения предписания об устранении выявленных нарушений требований к их оборудованию ИТСО, что, в свою очередь, повлияет на снижение угрозы террористических и иных противоправных действий.

Также законопроект устанавливает административную ответственность должностных лиц за нарушение требований к оборудованию важных государственных объектов и специальных грузов, подлежащих охране внутренними войсками МВД России, инженерно-техническими средствами охраны. Предлагается ввести штрафы от 30 до 50 тысяч рублей.

Составление протоколов об административном правонарушении по данной категории дел предлагается возложить на должностных лиц внутренних войск МВД России и органов Ростехнадзора, а рассмотрение дел — на судей районных судов.

Реализация требований представляемого законопроекта в части, касающейся предоставления уполномоченным должностным лицам внутренних войск МВД России и Ростехнадзора дополнительных полномочий, будет произведена за счет утвержденной штатной численности военнослужащих внутренних войск МВД России и Ростехнадзора, а также в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание внутренних войск МВД России и Ростехнадзора, — говорится в пояснительной записке.

В правительстве отмечают, что законопроект предусматривает комплексный подход к обеспечению безопасности важных государственных объектов и специальных грузов, подлежащих охране внутренними войсками МВД России, и создает необходимые условия для повышения ответственности должностных лиц охраняемых организаций и военнослужащих внутренних войск МВД России.

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

В ГД внесли поправки о требованиях безопасности важных гособъектов


Опубликовано: 2016-03-23 00:34:48

Поправки предоставляют право уполномоченным лицам внутренних войск выдавать предписания об устранении нарушений в оборудовании важных гособъектов.... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 03 февраля в понедельник
Днем -1 °C..1 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-западный

Пасмурно 03 февраля в понедельник
Вечером 0 °C..-2 °C
ветер -1 – 1 м/c западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Ночью 0 °C..-2 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-восточный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Утром -1 °C..-3 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Киев
Пасмурно 03 февраля в понедельник
Днем -1 °C..1 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Пасмурно 03 февраля в понедельник
Вечером 0 °C..-2 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Ночью 0 °C..-2 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Утром 0 °C..-2 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Минск
Пасмурно 03 февраля в понедельник
Днем 0 °C..-2 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-западный

Пасмурно 03 февраля в понедельник
Вечером 0 °C..-2 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Ночью 0 °C..-2 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 04 февраля в вторник
Утром -1 °C..-3 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru