Король Филипп призвал бельгийцев твердо ответить на террористическую угрозу
Для каждого бельгийца 22 марта отныне никогда не будет обычным днем, заявил во вторник вечером в обращении к нации король бельгийцев Филипп.
Оборванные жизни, глубокие раны - это страдания всей нашей страны, - сказал бельгийский монарх.
Сегодня наша страна в трауре. Для каждого из нас 22 марта больше не будет таким же днем, как раньше, - заявил он.
Король Филипп назвал трусливым и отвратительным преступление, совершенное в аэропорту Завентем и в брюссельском метро.
Король поблагодарил службы безопасности и спасения и всех, кто предложил свою помощь пострадавшим.
Перед лицом угрозы мы продолжим вместе отвечать на нее с твердостью, спокойствием и достоинством. Сохраним доверие к себе самим. В этом доверии наша сила, - подчеркнул Филипп.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||