Евросоюз сделал важное заявление в связи с терактами в Брюсселе
Лидеры Евросоюза пообещали приложить максимум усилий и средств для борьбы с терроризмом в европейских странах, угрожающим жителям ЕС и устоявшимся европейским ценностям.
В общем заявлении глав государств-членов Евросоюза, сделанном поздно вечером во вторник, 22 марта, европейские лидеры выразили знак солидарности в связи с трагедией в Бельгии, назвав произошедшее покушением на демократическое общество.
Главы государств пообещали, что теракт в Брюсселе еще раз показал необходимость отстаивать европейские ценности любой ценой и бороться с терроризмом - на данный момент, главной угрозы существования Евросоюза.
Мы будем едиными и решительными в борьбе против ненависти, экстремизма, насилия и терроризма, - сказано в сообщении.
В заключении европейские лидеры пообещали не жалеть усилий и средств для борьбы с терроризмом.
Как ранее сообщалось, во взрывах в Брюсселе подозревается групп боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), прибывшие в Западную Европу осенью прошлого года с целью совершения терактов.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||