Глава Госнаркоконтроля выступил против легализации лёгких наркотиков
Глава ФСКН Виктор Иванов высказался против легализации в России так называемых "лёгких" наркотиков. По его мнению, это не поможет решить проблему распространения наркотиков.
Кроме того, Иванов выступил против практики заместительной терапии, когда наркоманам дают препарат метадон. В некоторых странах метадон считается менее вредным, сообщает "Российская газета". На самом деле, по словам руководителя Госнаркоконтроля, метадон вызывает большую зависимость, чем героин.
В целом Иванов признал, что мировому сообществу не удается решить проблему наркомании и торговли наркотиками.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||