В Одессе националисты закидали яйцами пустое генконсультство России
Группа националистических хулиганов в Одессе провела митинг в знак протеста против приговора украинской корректировщице Надежде Савченко, вынесенного в России. Во время акции ее участники кинули в здание генконсульства России несколько яиц.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Об этом сообщает местный сайт «Думская».
Издание отмечает, что с 21 марта консульство не работает. В момент проведения акции здание диппредставительства было пустым. На видеозаписи с места событий видно, что возле забора диппредставительства дежурили полицейские. Попыток остановить метателей яиц они не предпринимали.
Между тем у стен генконсульства все еще лежат цветы и игрушки, которые жители Одессы принесли в знак солидарности с трагедией в Ростове-на-Дону, где 19 марта разбился самолет с российскими туристами, летевшими из Дубая.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||