Артисты филармонии дали концерт в музее
23 марта артисты Государственной донецкой филармонии организовали вечер, который целиком посвятили творчеству знаменитого российского композитора Александра Вертинского. Композиции Вертинского исполнили генеральный директор филармонии Александр Парецкий и заслуженная артистка Елена Луцкевич.
Это мероприятие происходило на запасной площадке, которой с прошлого года является художественный музей. Программа получила название Золотые сны Вертинского. Актовый зал музея значительно меньше чем большой зал филармонии, но людей собралось столько, что он с трудом смог вместить всех желающих. Александр Парецкий рассказал, что эта программа очень много значит для всего коллектива донецкой филармонии. Впервые она была представлены широкой публике в 2014 году. Все репетиции этого представления проходили в крайне сложной обстановке, а перед самой премьерой в Донецке прогремел мощнейший взрыв. Это трагическое событие поставило под угрозу премьеру программы, но все сотрудники заведения согласились продолжать работу и концерт состоялся в заявленное ранее время.
Вокалистам аккомпонимировала концертмейстер Светлана Ольховиченко. Для присутствующих зрителей были исполнены самые известные песни Вертинского. В первую очередь можно отметить такие знаменитые песни, как Доченьки, Жёлтый ангел, Мадам, уже падают листья и много других потрясающих композиций. Великолепный мастер художественного слова Элеонора Шабло впервые для донецкой публики читала стихи Вертинского.
Концерт завершился романсом Дорогой длинною, а зрители стоя аплодировали, провожали артистов, что является однозначным признанием успеха. Это мероприятие состоялось в рамках республиканского проекта Прекрасно в прекрасном. Этот проект стартовал в октябре минувшего года. Следующий концерт в рамках этого проекта состоится 31 марта.
Желаете что-то продать, купить или обменять? А может, вы в поиске хорошо оплачиваемой работы? Может, хотите найти свою вторую половинку? Всё, что вас интересует, вы можете подобрать на популярной доске объявлений, где представлено огромное количество предложений и разных вакансий.
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||