Томичи за домашнее культивирование конопли и создание амфетамина получили 15 лет колонии на двоих
Виновными в незаконном культивировании наркотических растений и изготовлении психотропных веществ для сбыта двоих томичей признал Октябрьский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.
С осени 2013 года до октября 2014 года подсудимые выращивали конплю в квартире. Для этого они оборудовали жилую комнату осветительнами приборами, ежедневно поливали кусты, вносили удобрения, отделяли пригодные для самостоятельного произрастания ветки и помещали их в отдельные горшки для размножения растений.
«С целью повышения урожайности в июле 2014 года подсудимые дополнительно арендовали квартиру, куда перенесли часть кустов. В итоге общее количество кустов конопли составило не менее 198», — говорится в сообщении прокуратуры.
Кроме того, в одной из квартир подсудимые оборудовали химическую лабораторию для изготовления психотропного вещества — амфетамина. Пресекли деятельность томичей сотрудники областной ФСБ.
Во время судебных заседаний один из подусимых признал свою вину полностью, второй лишь частично. Однако прокурор настоял на жестком наказании в виде лишения свободы. Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил одного из подсудимых к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, вторго — к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.
Метки: Томск, культивирование конопли, сбыт и храние накротиков, ФСБ, прокуратура Томской области
![Система Orphus](/scripts/orphrbk/img/orphrbk.png)
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||