Сегодня: MSK: Курсы: 79.43 руб (-0.02)93.81 руб (+0.58) Нефть: Погода: Пасмурно Вечером в Москве: 0 °C..2 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Структура банка ВТБ намерена купить башню Евразия в Москва-Сити

Структура банка ВТБ намерена купить башню Евразия в Москва-СитиСтруктура банка ВТБ намерена купить башню Евразия в ММДЦ Москва-сити, пишет в четверг газета Ведомости.

© NewsRbk.ru Новости, Максим БлиновМОСКВА, 24 марта — NewsRbk.ru Новости. Структура банка ВТБ намерена купить башню Евразия в ММДЦ Москва-сити, пишет в четверг газета Ведомости.

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что одобрила ходатайство компании ВБ-сервис о приобретении 99,55% долей в ООО Плаза. Учредитель ВБ-сервиса — банк ВТБ, сказано на сайте компании

2000

. Плаза владеет многофункциональным комплексом Евразия на 211 000 кв. м в деловом центре Москва-сити, знают два источника, работавшие с объектом, — говорится в статье.

Кроме того, фирме Плаза, согласно ЕГРЮЛ, принадлежат 100% долей УК Евразия, которая управляет одноименной башней, уточняет газета. Гендиректор Плазы, также по данным единого реестра юрлиц, Александр Ульянов. Ранее человек с такими же именем, отчеством и фамилией занимал пост заместителя гендиректора компании Нафта Ко и представлял в 2009 году ее интересы как акционера в совете директоров торгового дома ЦВУМ — владельца бизнес-центра Военторг. Нафта Ко принадлежала члену Совета Федерации от Дагестана Сулейману Керимову, а именно его структуры являются основными владельцами Евразии.

Евразию изначально строили MosCityGroup Павла Фукса и ИПГ Евразия экс-владельца БТА банка Мухтара Аблязова. В 2011 году Нафта-Москва Керимова выкупила у Сбербанка кредит примерно на 5 миллиарда рублей, выданный на строительство башни, и получила около 75% долей в Евразии, рассказывали ранее источники, близкие к разным сторонам сделки. Оставшиеся 25% оставались у компании Фукса. Весной 2015 года газета Коммерсант писала, что ВТБ может приобрести у Керимова около 100 тысяч квадратных метров в башне Евразия. ВТБ может занять часть помещений в башне, сообщал почти год спустя Forbes, — пишет издание.

В сделку войдет весь комплекс, она находится в завершающей стадии, заверили вчера газету два источника, близких к разным сторонам сделки. Объект снят с рынка, площади в объекте сейчас не сдаются в аренду и не продаются — у башни идет смена собственника, который займет все здание, подтвердил изданю сотрудник УК Евразия.

В башне Евразия планируется разместить головные офисы Банка Москвы и ВТБ 24 (входят в группу ВТБ), знают два источника, близких к разным сторонам сделки, отмечается в материалах.

У ВТБ уже есть недвижимость в Москва-сити: группе принадлежит большая часть башни Запад комплекса Федерация, где расположена ее штаб-квартира.

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Структура банка ВТБ намерена купить башню Евразия в Москва-Сити


Опубликовано: 2016-03-24 12:33:58

Структура банка ВТБ намерена купить башню Евразия в ММДЦ Москва-сити, пишет в четверг газета Ведомости.

Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 17 декабря в среду
Вечером 0 °C..2 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Пасмурно 18 декабря в четверг
Ночью 0 °C..2 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Пасмурно 18 декабря в четверг
Утром 0 °C..2 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Пасмурно 18 декабря в четверг
Днем 0 °C..2 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Киев
Пасмурно 17 декабря в среду
Вечером 1 °C..3 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Пасмурно 18 декабря в четверг
Ночью 1 °C..3 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Пасмурно 18 декабря в четверг
Утром 0 °C..2 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Облачно 18 декабря в четверг
Днем 3 °C..5 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Минск
Пасмурно 17 декабря в среду
Вечером -1 °C..1 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Пасмурно 18 декабря в четверг
Ночью -1 °C..1 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Малооблачно 18 декабря в четверг
Утром 0 °C..-2 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Пасмурно 18 декабря в четверг
Днем -1 °C..1 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru