Руководителей московского стриптиз-клуба задержали за проституцию
Правоохранители задержали девять человек по подозрению в организации притона в центре столицы, где под видом стриптиз-клуба оказывались платные услуги интимного характера, сообщили в ГУ МВД России по Москве.
4ae
В конце 2015 года правоохранители уже проводили в этом стриптиз-клубе оперативно-розыскные мероприятия. Тогда полицейские задержали 48 девушек. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». «У каждого из задержанных была своя роль: от ведения бухгалтерского учета заведения до организации деятельности девушек, оказывающих интимные услуги. Причем организаторы притона старались действовать предусмотрительно: в клубе находился специалист, отвечающий за информационную безопасность заведения», - передает РИА «Новости» сообщение столичного главка. Во вторник сотрудники полиции провели обыски по 11 адресам Москвы, где проживали предполагаемые организаторы притона. В результате были изъяты компьютеры, деньги в сумме около 4 млн рублей, чековые книжки, бухгалтерская документация. Кроме того, в квартире одного из задержанных было найдено восемь граммов марихуаны. Семь из девяти задержанных арестованы. Две девушки, которые также подозреваются в организации занятия проституцией, находятся под подпиской о невыезде. Стриптиз-клуб закрыли.
1680
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||