Сегодня: MSK: Курсы: 79.34 руб (+1.44)92.94 руб (+1.56) Нефть: Погода: Пасмурно Вечером в Москве: -3 °C..-5 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Горячие новости


Доказательства причастности турецких властей к торговле с ИГ есть, уйдёт ли Эрдоган, как обещал?

Доказательства причастности турецких властей к торговле с ИГ есть, уйдёт ли Эрдоган, как обещал?Помнится, турецкий президент обещал уйти в отставку, если будет доказано, что власти Турции имели отношение к торговле с террористами «Исламского государства» (ИГ, ДАИШ). Что же, появились не только вещественные доказательства, но и свидетельские показания взятых в плен турецких боевиков ИГ.

Материалов оказалось так много что телекомпания RT на русском сняла целый фильм об освобождённых курдами населенных пунктах и о захваченных при этом документах, свидетельствующих о том, что торговля Турции с ИГ шла в промышленных масштабах.

Боевики бежали из город Аш-Шаддади (Сирийский Курдистан), являющегося одним из крупнейших центров нефтедобычи на северо-востоке Сирии, бросая даже обувь, не говоря уже о бумагах. Так в распоряжение журналистов попали накладные по добыче нефти, из которых становится ясно, сколько сырья выкачивалось и сколько продавалось. Чёрное золото Турция брала у ИГ по смешным ценам от 12 до 26 долларов за баррель. А куда и за сколько нефть продавалась потом ещё предстоит выяснить.

Такие объёмы просто невозможно было не заметить, что доказывает причастность турецких властей к торговле с террористами. Пленные террористы говорят, что турецкие военные не препятствовали действиям ИГ, не останавливали боевиков при переходе границы и пропускали нефтевозы.

И стремление турецких военных удержать под своим контролем этот участок границы лишний раз подтверждает факт личной заинтересованности руководства страны в дальнейшем сотрудничестве с ИГ. Даже российский самолёт турки решились сбить, лишь нефтевозы свои спасти с ворованной нефтью.

Хоть контингент ИГ и разношерстный, в него сбежались отбросы общества практически из всех стран мира, но как подчеркивают журналисты, проводившие расследование, все они проходили через Турцию, об этом говорят въездные штампы в их паспортах, коих было найдено огромное количество.

После таких данных СБ ООН впору взять под свой контроль турецко-сирийскую границу, если они действительно хотят победить мировой терроризм и пр

2000

екратить теракты в Европе. Ведь после подготовки в Сирии террористы ИГ, сбрив бороды, тем же маршрутом и без проблем едут обратно в ЕС. А Ангела Меркель, вместо заслона, безвизовый режим Турции дарит. Самоубийство чистой воды.

Турция поставляет террористам ИГ не только жизненно необходимые продукты, оружие и боеприпасы, но и отпечатанные в стамбульских типографиях методички по борьбе с режимом Башара Асада, с логотипом ДАИШ на обложке и выходными данными издательства.

Если бы не турецкие поставки, то террористы ИГ уже давно бы «засохли», а на турецком «удобрении» эти «сорняки» цветут буйным цветом.

Фильм-разоблачение преступных действий турецких властей сейчас монтируется и выйдет в свет в апреле этого года. Надеюсь, мировое сообщество проявит к нему должное внимание и потребует объяснений от турецкого президента. Конечно, Эрдоган не сдержит своё слово и не уйдёт в отставку, но ткнуть его носом в его же дела сам Бог велел.

Игорь И,

специально для Politikus.ru

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.

Доказательства причастности турецких властей к торговле с ИГ есть, уйдёт ли...


Опубликовано: 2016-03-24 16:05:56

Помнится, турецкий президент обещал уйти в отставку, если будет доказано, что власти Турции имели отношение к торговле с террористами «Исламского... Подробнее »


Новости наших партнёров

Загрузка...

Свежая лента новостей

Загрузка...

Свежая лента

Loading...

Получить Виджет "Топ новости" Обновить



Новости наших партнёров


Новости наших партнёров

Загрузка...


Самое читаемое

Автомобили с пробегом

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 12 декабря в пятницу
Вечером -3 °C..-5 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 13 декабря в субботу
Ночью -2 °C..-4 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 13 декабря в субботу
Утром -3 °C..-5 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Пасмурно 13 декабря в субботу
Днем -4 °C..-6 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Киев
Пасмурно 12 декабря в пятницу
Вечером 6 °C..8 °C
ветер 3 – 5 м/c западный

Пасмурно 13 декабря в субботу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-западный

Ясно 13 декабря в субботу
Утром -2 °C..-4 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Ясно 13 декабря в субботу
Днем -1 °C..1 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Минск
Пасмурно 12 декабря в пятницу
Вечером 1 °C..3 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Малооблачно 13 декабря в субботу
Ночью -2 °C..-4 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Малооблачно 13 декабря в субботу
Утром -3 °C..-5 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Облачно 13 декабря в субботу
Днем -2 °C..-4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru