Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить
Сегодня: MSK: Курсы: 92.13 руб (-0.37)98.71 руб (-0.20) Нефть: Погода: Пасмурно Вечером в Москве: 15 °C..17 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта
Добавил 4 Июня 2021, в 20:51

Как решать проблемы в бизнесе

Раздел бизнеса
Под этим не юридическим термином понимаются мероприятия, предпринимаемые собственниками в случаях, когда дальнейшее совместное ведение бизнеса невозможно по тем или иным причинам. Деление бизнеса может осуществляться как вполне цивилизованными методами, согласно достигнутым договоренностям, так и по принципу «кто что ухватит». Первый вариант предпочтительнее для всех сторон, так как потери при дележе минимальны. При конфликтном делении бизнеса теряют все стороны, а некоторые – более того, что приобрели. Это становится очевидным, если на самом начальном этапе деления бизнеса оценить различные варианты развития событий.

Среди предпринимателей, не интересовавшихся никогда юридическими тонкостями создания и функционирования юридических лиц, существует точка зрения, что участнику или акционеру принадлежит некий кусок бизнеса или некая часть имущества юридического лица. На самом деле, это не так, у участника (акционера) существуют определенные права на участие в управлении обществом и право получить часть имущества в случае ликвидации юридического лица (если после расчетов с кредиторами что-либо останется). Этот скромный объем прав может быть превращен в деньги или в реальный инструмент участия в управлении только при наличии у участника (акционера) практического опыта применения норм корпоративного права или при наличии хороших консультантов. Поэтому деление бизнеса это не «каждому по сараю и по две коровы», а многоходовая операция, результатом которой является разделение имущественного комплекса на несколько частей, каждая из которых контролируется (но не обязательно находится в собственности) одним из участников.




Услуги юриста при делении бизнеса требуются и для построения схемы деления, и для защиты в случае конфликтного «развода» участников. При делении бизнеса возникают вопросы, связанные с реорганизацией юридических лиц и перераспределением собственности, увольнением, переводом и приемом на работу сотрудников, ликвидацией и созданием юридических лиц.
Для проверки и рассмотрения дел, связанных с делением бизнеса, необходимы квалифицированные специалисты, юристы, владеющие определенными навыками, практическим опытом и знаниями в данном вопросе.

Команда юристов компании «Дювернуа Лигал» под руководством управляющего Егора Носкова Дювернуа и старшегго партнера Игоря Гущева Дювернуа предлагает своим клиентам широкий комплекс услуг и помощь в разработки схемы деления бизнес организации.

К сказанному следует добавить, что реорганизационные и ликвидационные мероприятия предполагают совершение ряда обязательных действий в установленные сроки, нарушение которых влечет за собой административные штрафы. В этих обстоятельствах, участие юристов необходимо как на стадии разработки схемы деления для уменьшения финансовых потерь при перераспределении собственности и минимизации рисков, так и при «сопровождении» процедуры реорганизации.

При конфликтном делении бизнеса неизбежны судебные процессы, ведение которых без помощи квалифицированных юристов вообще невозможно по двум основным причинам: во-первых, правил рассмотрения дел в судах не юристы не знают, а во-вторых, ведение таких дел требует пристального внимания и контроля, на что у предпринимателя нет времени, так как он деньги зарабатывает.

Под этим не юридическим термином понимаются мероприятия, предпринимаемые собственниками в случаях, когда дальнейшее совместное ведение бизнеса невозможно по тем или иным причинам. Деление бизнеса может осуществляться как вполне цивилизованными методами, согласно достигнутым договоренностям, так и по принципу «кто что ухватит». Первый вариант предпочтительнее для всех сторон, так как потери при дележе минимальны. При конфликтном делении бизнеса теряют все стороны, а некоторые – более того, что приобрели. Это становится очевидным, если на самом начальном этапе деления бизнеса оценить различные варианты развития событий.

Среди предпринимателей, не интересовавшихся никогда юридическими тонкостями создания и функционирования юридических лиц, существует точка зрения, что участнику или акционеру принадлежит некий кусок бизнеса или некая часть имущества юридического лица. На самом деле, это не так, у участника (акционера) существуют определенные права на участие в управлении обществом и право получить часть имущества в случае ликвидации юридического лица (если после расчетов с кредиторами что-либо останется). Этот скромный объем прав может быть превращен в деньги или в реальный инструмент участия в управлении только при наличии у участника (акционера) практического опыта применения норм корпоративного права или при наличии хороших консультантов.

media

Поэтому деление бизнеса это не «каждому по сараю и по две коровы», а многоходовая операция, результатом которой является разделение имущественного комплекса на несколько частей, каждая из которых контролируется (но не обязательно находится в собственности) одним из участников. Услуги юриста при делении бизнеса требуются и для построения схемы деления, и для защиты в случае конфликтного «развода» участников. При делении бизнеса возникают вопросы, связанные с реорганизацией юридических лиц и перераспределением собственности, увольнением, переводом и приемом на работу сотрудников, ликвидацией и созданием юридических лиц. К сказанному следует добавить, что реорганизационные и ликвидационные мероприятия предполагают совершение ряда обязательных действий в установленные сроки, нарушение которых влечет за собой административные штрафы.

В этих обстоятельствах, участие профессиональных юристов компании «Дювернуа Лигал» необходимо как на стадии разработки схемы деления для уменьшения финансовых потерь при перераспределении собственности и минимизации рисков, так и при «сопровождении» процедуры реорганизации. При конфликтном делении бизнеса неизбежны судебные процессы, ведение которых без помощи квалифицированных юристов вообще невозможно по двум основным причинам: во-первых, правил рассмотрения дел в судах не юристы не знают, а во-вторых, ведение таких дел требует пристального внимания и контроля, на что у предпринимателя нет времени, так как он деньги зарабатывает.
Добавил 4 Июня 2021, в 20:51
  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Новости наших партнёров

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб