Сегодня: MSK: Курсы: 92.26 руб (-0.33)99.71 руб (-0.56) Нефть: Погода: Облачно Ночью в Москве: 2 °C..4 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Черногория начала пускать россиян с антителами к коронавирусу

Черногория начала пускать россиян с антителами к коронавирусу

Власти Черногории разрешили въезд в страну россиянам. Туристов пускают при соблюдении одного из трех условий: отрицательный ПЦР-тест, антитела к коронавирусу или вакцинация «Спутником V», сообщает NewsRbk.ru Новости. «Граждане Российской Федерации могут быть уверены, что они смогут приехать в Черногорию с сертификатом о вакцинации „Спутником V“», — цитирует издание госсекретаря по туризму Министерства экономразвития Черногории Ивану Джурович.  Прививка должна быть сделана не менее,... ( далее )

Гинцбург заявил, что 20% переболевших коронавирусом не имеют антител

Гинцбург заявил, что 20% переболевших коронавирусом не имеют антител

Разработчик вакцины «Спутник V» Александр Гинцбург заявил, что минимум у 20% переболевших ковидом не вырабатываются антитела, сообщает ТАСС. «Среди переболевших это хорошие экспериментальные данные, не менее 20% не вырабатывают защитных антител», — сказал Гинцбург. И отметил, что этим людям имеет смысл сделать прививку от коронавируса.   При этом еще в начале марта Гинцбург допускал, что переболевшим коронавирусом людям хватит инъекции только первым компонентом «Спутника V».  ( далее )

Откуда берутся дети

Откуда берутся дети

Издательство «Эксмо» представляет книгу профессора Евгения Кащенко «Откуда берутся дети. Простой способ рассказать ребенку, кто мы, чем отличаемся и как появляемся на свет».Известный детский психолог Евгений Кащенко однажды столкнулся с весьма неожиданной ситуацией: его внуки задали первые неудобные вопросы не своим родителям, а ему — дедушке — во время летнего отдыха. Тот сперва растерялся, а дальше нашел выход — все-таки он профессиональный сексолог. Ситуация переросла в целую книгу.... ( далее )

Любовь Соболь нарушила условия домашнего ареста посещением церкви

Любовь Соболь нарушила условия домашнего ареста посещением церкви

Соратница Навального Любовь Соболь нарушила условия домашнего ареста, под которым она находится по так называемому «санитарному делу». Соболь вышла на службу в храме, информацию об этом опубликовал в твиттере адвокат оппозиционерки Владимир Воронин. «Сегодня первое воскресенье Великого Поста, и Любовь Соболь идет на службу в церковь Троицы Живоначальной в Старых Черемушках, что рядом с ее домом», — написал Воронин.  При этом 17 марта следователь запретил Соболь даже отводить дочь... ( далее )

Главу школьного патриотического кружка в Якутии арестовали за растление школьниц

Главу школьного патриотического кружка в Якутии арестовали за растление школьниц

СК завел уголовное дело о растлении малолетних против руководителя школьного патриотического кружка в Якутске, информация об этом размещена на сайте комитета.  «Возбуждению уголовного дела предшествовали следующие события: в правоохранительные органы обратилась жительница города Якутска, которая сообщила о том, что при посещении ее 10-летней  внучкой военно-патриотического кружка «Патриот» в МОБУ «Мархинская СОШ № 2», созданного в школе в рамках деятельности Ассоциации профсоюзных организаций студентов... ( далее )

Правительство разрешило студентам 25 стран вернуться на учебу в Россию

Правительство разрешило студентам 25 стран вернуться на учебу в Россию

Кабмин РФ разрешил аспирантам, студентам и слушателям подготовительных курсов при вузах вернуться в Россию для обучения, соответствующее распоряжение опубликовано пресс-службой Минобрнауки. В списке стран из которых разрешен въезд студентов Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Вьетнам, Греция, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Кыргызстан, Куба, Мальдивская Республика, Объединенные Арабские Эмираты, Сейшельские острова, Сербия, Сингапур, Танзания, Турция, Финляндия, Швейцария, Эфиопия, Южная Корея,... ( далее )

Полиция задержала подростков на встрече поклонников аниме. Их хотят обвинить в пропаганде ЛГБТ

Полиция задержала подростков на встрече поклонников аниме. Их хотят обвинить в пропаганде ЛГБТ

В лофт-проекте «Этажи» (Санкт-Петербург) полиция задержала как миниум 10 подростков в возрасте от 12 лет — подростки проводили встречу поклонников аниме. Задержания начались после того, как неизвестная женщина попросила собравшихся сфотографироваться с радужным флагом, сообщает «ОВД-Инфо».Также с изданием «МБХ медиа» связалась мать одной из 12-летних задержанных девочек Мария Урусова. Она утверждает, что детей задержали после провокации.  «Дети ничего не делали. К ним подошла девушка... ( далее )

Премьер Болгарии призвал Россию прекратить шпионить

Премьер Болгарии призвал Россию прекратить шпионить

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сказал об этом, комментируя беспрецедентное разоблачение российской агентуры в Болгарии. Он напомнил, что Болгария уже несколько раз высылала российских дипломатов из шпионскую деятельность. «Опять хочу призвать их руководителей: перестаньте шпионить в Болгарии», – цитирует Борисова «Радио Болгария». По его словам, Болгария неоднократно демонстрировала дружеское отношение к Москве, в том числе... ( далее )

Российский боксер защитил два чемпионских пояса

Российский боксер защитил два чемпионских пояса

Москве 36-летний Артур Бетербиев защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе. Он выиграл бой у немца Адама Дайнеса техническим нокаутом в десятом раунде. После плотного удара Артура соперник оказался в нокдауне, но встал за положенные десять секунд, однако рефери оценил состояние немецкого спортсмена как неудовлетворительное и остановил поединок. В послужном списке Бетербиева теперь 16 побед (все нокаутом) и ни одного... ( далее )

В США россиянина приговорили к 10 годам тюрьмы за кибермошенничества

В США россиянина приговорили к 10 годам тюрьмы за кибермошенничества

Группировка ответственна за продажу или покупку более 4 миллионов взломанных номеров кредитных и дебетовых карт. В США вынесли приговоры двум участникам международной киберпреступной группировки Infraud Organization, члены которой ради личного обогащения скупали и продавали краденые личные данные, данные кредитных карт и банковских счетов, вредоносные компьютерные программы и «другую контрабанду», говорится на сайте американского Минюста. Предприятие... ( далее )

В России задержали губернатора за коррупцию

В России задержали губернатора за коррупцию

Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева заподозрили в получении взятки в размере более 30 миллионов рублей. Уголовное дело также возбуждено в отношении Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармацевтических компаний «Биотэк». По данным следствия, взятки Белозерцев получал от Шпигеля, его супруги и директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова в период с января по сентябрь 2020 года. Как установили следователи, взятки давались за «предоставление компаниям... ( далее )

Человек дня: Сергей Лавров

Человек дня: Сергей Лавров

21 марта 1950 года родился Сергей Лавров, глава МИД России.  Личное дело Сергей Викторович Лавров (71 год) родился в Москве. О его семье известно не так много. Отец Лаврова — тбилисский армянин (в Тбилиси Сергей, судя по всему, провел раннее детство, в молодости часто туда приезжал). Его мать была сотрудницей министерства... ( далее )

Из Белого дома уволили сотрудников, употреблявших марихуану

Из Белого дома уволили сотрудников, употреблявших марихуану

Нова админстрация президента США обещала не наказывать сотрудников за употребление марихуаны в прошлом, но нескольких человек уволили. Из Белого дома уволили пять сотрудников из-за употребления марихуаны. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в пятницу. «Несколько недель назад мы объявили, что Белый дом работал со службой безопасности над обновлением политики, чтобы гарантировать, что употребление марихуаны в прошлом не будет автоматически... ( далее )

Турция вышла из Конвенции совета Европы по защите женщин

Турция вышла из Конвенции совета Европы по защите женщин

Турция заявила о выходе из Стамбульской конвенции (Конвенция Совета Европы) о предупреждении и борьбе с насилием над женщинами, сообщает Associated Press.Соотвествующий указ опубликован в правительственной газете Resmi Gazete. При этом вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что его страна все равно будет продолжать борьбу по защите прав женщин. В 2011 году Конвенция по защите женщин стала первым европейским соглашением по борьбе с насилием против женщин. Россия этот документ не... ( далее )

C 2021 года в России начнут выдавать электронные паспорта

C 2021 года в России начнут выдавать электронные паспорта

С 1 декабря 2021 года жители Москвы смогут начать оформлять электронные паспорта. Для остальлных россиян эта возможность появится не позднее 1 июля 2023 года, соотвествующий проект президентского указа опубликован на портале проектов нормативных актов. В документе указано, что паспорт нового образца будет выглядеть как пластиковая карточка, форматом напоминающая банковскую. Информацию о владельце будет размещена в электронном чипе. На него планируют записывать не только ФИО, фотографию и регистрацию,... ( далее )

Суд арестовал имущество и акции Мотор Сичи

Суд арестовал имущество и акции Мотор Сичи

Имущество предприятия передано в управление АРМА. Мотор Сич продолжит работать, заверили в СБУ. Шевченковский райсуд Киева наложил арест на имущество и 100% акций предприятия Мотор Сич. Об этом в субботу, 20 марта, сообщает пресс-служба СБУ. Имущество предприятия передано в управление Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с обязательным определением управляющей компании, имеющей... ( далее )

США и Китай провели жесткие переговоры

США и Китай провели жесткие переговоры

Обе стороны критически высказались по ряду вопросов – в первую очередь о нарушении прав человека. В американском Анкоридже (штат Аляска) состоялись переговоры между США и Китаем, по итогам которых принято решение о создании совместной рабочей группы по борьбе с изменением климата. Об этом сообщает Синьхуа.Со стороны США на встрече были госсекретарь Энтони Блинкен и советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан. От Китая – глава канцелярии комиссии... ( далее )

В Крыму запретили украинцам владеть землей

В Крыму запретили украинцам владеть землей

Если украинцы не передали права на землю, то их будут отбирать через суд и продавать. Год назад таких участков насчитывалось 11 тысяч. В аннексированном Крыму с 20 марта начал действовать «указ» президента России Владимира Путина о запрете владеть землей иностранным гражданам. Ограничения были введены на 19-ти из 25-ти муниципальных образованиях Крыма, в частности, в Евпатории, Керчи, Ялте, Судаке. Исключение –  земли в Симферополе,... ( далее )

Шмыгаль назвал две причины отказа от Спутник V

Шмыгаль назвал две причины отказа от Спутник V

Украина не намерена закупать российскую вакцину, а заключила предварительные соглашения с шестью производителями. Украина не намерена закупать российскую вакцину от коронавируса Спутник V по двум причина, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль интервью немецкому изданию Bild.Первая – вакцина не прошла необходимые стадии клинических исследований. «И вторая причина – это то, что мы, конечно, не можем использовать вакцину страны, с которой у... ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Облачно 29 марта в пятницу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Облачно 29 марта в пятницу
Утром 5 °C..7 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Облачно 29 марта в пятницу
Днем 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 6 °C..8 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Киев
Ясно 29 марта в пятницу
Ночью 7 °C..9 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Дождь 29 марта в пятницу
Днем 9 °C..11 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 9 °C..11 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Минск
Дождь 29 марта в пятницу
Ночью 8 °C..10 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Ясно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-западный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Днем 12 °C..14 °C
ветер 3 – 5 м/c юго-западный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 7 °C..9 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

22/03 23/03
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
AZN
54,088 +0,389  54,478
GBP
116,878 +0,443  117,321
AMD
23,075 +0,208  23,283
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru