Сегодня: MSK: Курсы: 93.29 руб (+0.04)99.56 руб (+0.20) Нефть: Погода: Дождь Ночью в Москве: 9 °C..11 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Рейтинг новостей NewsRbk строится по количеству переходов на страницы новостей из различных социальных сетей («Вконтакте», «Одноклассники», Facebook и другие).

Данные о посещаемости новостей предоставлены сервисом статистики NewsRbk - Рейтиг Топ Новостей. Отбор участников рейтинга MediaMetrics производится администрацией сервиса (rustrek@yandex.ru).

Описание страницы рейтинга:

  1. Выбор периода. Период отсчитывается от текущего времени, например, в 19:08 «за час» означает период с 18:08 по 19:08. "Сутки" - это последние 24 часа, а не календарный день с полуночи, "неделя" - последние 7 дней.
  2. Выбор социальной сети, страны, региона. При выборе страны или региона показываются новости только тех сайтов, которые причислены к данной стране или региону, привязка осуществляется автоматически по преобладающей аудитории сайта.
  3. Время, на которое предоставлены данные. В нормальном режиме отстает от реального времени на 10-15 секунд. Клик по времени останавливает автоматическое обновление данных, повторный клик возобновляет.
  4. Количество посетителей, перешедших на новость за выбранный период. При ограничении выборки по каким-то критериям (сеть, страна, регион) показывается число посетителей, соответствующее выборке. Например, в данном случае показано количество российских посетителей за час. Если число в данный момент растет или падает, это помечается фоном, зеленым - рост, розовым - падение.
  5. Логотип сайта, по нему можно кликнуть и посмотреть новости только данного сайта.
  6. Желтым фоном выделены свежие новости, появившиеся в течение выбранного периода (10 минут, час, сутки).
  7. Стрелками отмечено движение новости по позициям рейтинга вверх или вниз, число означает, сколько раз подряд поднималась новость в рейтинге. Чем выше число, тем быстрее и стабильнее новость движется вверх или вниз.
  8. Красной рамкой и фоном выделены новости, которые быстро двигаются вверх по рейтингу, «горячие новости» (число движения по позициям больше 14).
 

 

Рейтинг@Mail.ru