Сегодня: MSK: Курсы: 93.44 руб (-0.65)99.58 руб (-0.95) Нефть: Погода: Ясно Днем в Москве: 11 °C..13 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Захватившие Афганистан террористы вывесили тела убитых людей на площади крупного города

Захватившие Афганистан террористы вывесили тела убитых людей на площади крупного города

На площади города Герат (Афганистан) взявшие власть в этой стране террористы повесили четверых человек. Боевики обвинили их в похищении людей, сообщает Associated Press. По данным BBC, на теле одного из повешенных боевики закрепили плакат с надписью «Рабовладельцы будут наказываться вот так». Официальные представители террористов утверждают, что на самом деле похитителей застрелила местная полиция.  В свою очередь начальник полиции Герата сказал, что это боевики спасли похищенных... ( далее )

ВСУ рассказали, как используют турецкие дроны

ВСУ рассказали, как используют турецкие дроны

Информация о том, что боевые беспилотники Bayraktar находятся на складах, не соответствует действительности, сказал Залужный. Главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Валерий Залужный назвал устаревшей информацию о том, что купленные в Турции боевые беспилотники Bayraktar находятся на складах, пишет Радио Свобода 26 сентября. «По состоянию на сейчас Bayraktar находятся там, где и нужно быть, и там, где им более всего необходимо быть. Поэтому... ( далее )

Умер основатель и вокалист культовой группы Status Quo Алан Ланкастер

Умер основатель и вокалист культовой группы Status Quo Алан Ланкастер

Умер вокалист, басист и основатель легендарной британской рок-группы Status Quo Алан Ланкастер. Ему было 72 года, информацию о смерти музыканта опубликовала работавшая с ним звукозаписывающая компания Barrel and Squidger records.Друг Ланкастера Крейг Беннетт пояснил, что артист умер дома, в окружении родных. Ланкастер долгое время страдал рассеянным склерозом, но тем не менее до последнего выходил на сцену.  It is with immense sadness that we share news of the passing... ( далее )

Неидеальная медицина

Неидеальная медицина

Издательство «Бомбора» представляет книгу Даниэль Офри «Неидеальная медицина. Кто виноват, когда в больнице что-то идет не так, и как пациенту при этом не пострадать» (перевод Ивана Чорного).Врачебные ошибки — неотъемлемая часть медицины. Ведь центральное место в ней занимают люди, которые лечат других или ищут способы делать это лучше. А людям свойственно ошибаться. Доктор Даниэль Офри описывает незаурядные случаи врачебных ошибок и анализирует их с точки зрения того, как их можно было... ( далее )

Президент Туркмении опубликовал новую книгу. Всего он написал более 60 произведений

Президент Туркмении опубликовал новую книгу. Всего он написал более 60 произведений

Президент Туркмении Бердымухамедов представил свою новую книгу. Она посвящена независимости страны, сообщает «Нейтральный Туркменистан». О своей книге под названием «Gara ( далее )

Кремль: Путин относится к выборам как к «очень конкурентным, прозрачным и честным»

Кремль: Путин относится к выборам как к «очень конкурентным, прозрачным и честным»

Президент России Владимир Путин относится к прошедшим парламентским выборам как к «конкурентным, прозрачным, честным и справедливым». Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».«Насколько мне известно, он относится к выборам, как к действительно очень конкурентным, к прозрачным, к честным и справедливым», — сказал представитель... ( далее )

На Калининской АЭС остановился энергоблок

На Калининской АЭС остановился энергоблок

Из-за срабатывания автоматики на Калининской АЭС остановился четвертый энергоблок, сообщает пресс-служба «Росатома».«В настоящее время в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений», — уточнили в пресс-службе концерна.  Это уже не первое отключение энергоблока на Калининской АЭС.... ( далее )

США начали кампанию бустерной вакцинации

США начали кампанию бустерной вакцинации

Дополнительную дозу предоставляют не ранее, чем через шесть месяцев после последней вакцины, что делает ее сегодня доступной для 20 миллионов людей в США. В Соединенных Штатах начали делать бустерные COVID-прививки вакциной производства Pfizer/BionTech пожилым людям и другим категориям граждан, входящих в группы риска. Об этом в субботу, 25 сентября, сообщает Радио Свобода. Отмечается, что дополнительные дозы вакцины предназначены для уязвимых к болезням американцев.... ( далее )

Украина и Египет расширят сотрудничество

Украина и Египет расширят сотрудничество

Зеленский и президент Египта обсудили возможность создания новых форматов сотрудничества на высшем уровне. Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Арабской Республики Египет Абделем Фаттаха Ас-Сиси, в ходе которого обсудил двустороннее сотрудничество. Об этом в субботу, 25 сентября, сообщает пресс-служба Офиса президента. Глава Украинского государства пригласил Абдель Фаттаха Ас-Сиси посетить Украину с визитом. ( далее )

В Украине полностью привились 12% населения

В Украине полностью привились 12% населения

В течение суток работали 477 мобильных бригад, 1880 пунктов прививки и 373 центра вакцинации. В течение прошлых суток 64,2 тысячи жителей Украины сделали прививку от коронавирусной инфекции. Всего на 26 сентября привито уже 6,7 миллиона украинцев, из них полностью иммунизированы и получили две дозы – 5,4 миллиона, сообщает Минздрав. «64 221 человек вакцинирован против COVID-19 за минувшие сутки 25 сентября. Одну дозу получили 38 778 человек, полностью... ( далее )

В Украине пять областей перешли в оранжевую зону

В Украине пять областей перешли в оранжевую зону

Лучше всего ситуация с госпитализациями обстоит в Черновицкой области. Там показатель находится на уровне -14,3 процента Пять областей Украины соответствуют оранжевой зоне карантина из-за увеличения числа госпиталиированных с коронавирусной инфекцией. По данным Минздрава на 26 сентября в оранжевую зону попали Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Тернопольская и Черкасская области. Как превышена динамика госпитализаций больных коронавирусом: ( далее )

Литва отдаст Украине военную амуницию на €677 тыс

Литва отдаст Украине военную амуницию на €677 тыс

Предложение о передаче амуниции было подготовлено на основе просьбы, направленной со стороны Украины, сообщают СМИ. Власти Литвы намерены передать Киеву военную амуницию стоимостью 677 тысяч евро. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на литовское национальное радио LRT 26 сентября. «Министерством обороны подготовлен проект постановления правительства, согласно которому Украине безвозмездно будет передано 490 бронежилетов и столько же баллистических поясов»,... ( далее )

«Киношок» начался с награждений

«Киношок» начался с награждений

На церемонии открытия тридцатого юбилейного фестиваля «Киношок» наградили Сергея Никоненко и Ирину ШевАктер, сценарист, кинорежиссер Сергей Никоненко удостоился приза «Госпожа удача» имени Павла Луспекаева за мужество, честь и достоинство в профессии. Одна из руководителей фестиваля актриса Ирина Шевчук получила из рук губернатора Краснодарского... ( далее )

СМИ: на лечение расстрелявшего студентов в Перми подростка потратили за сутки 2 млн рублей

СМИ: на лечение расстрелявшего студентов в Перми подростка потратили за сутки 2 млн рублей

Расстрелявший студентов пермского вуза 18-летний Тимур Бекмансуров пришел в сознание. Допросить его следователи предполагают через несколько дней, утверждает «Лайф» со ссылкой на источник.По данным источника издания, за сутки на лечение Бекмансурова потратили около 2 млн рублей. Допросу мешает трубка во рту стрелка. Утром 20 сентября 18-летний студент-первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров напал на Пермский государственный национальный исследовательский университет.... ( далее )

Загадки Бога

Загадки Бога

Издательство «Эксмо» представляет книгу «Загадки Бога. Ответы на самые неудобные вопросы о Творце вселенной».В этой книге собраны самые, пожалуй, неудобные для верующих вопросы о Боге, а также письма реальных людей, искренне не понимающих чего-то в Творце и созданном Им мире. Ответить на них честно и по существу мы попросили авторов известного православного журнала «Фома» (foma.ru). Книга рассказывает о причинах страдания детей и невинных людей, о подтверждениях существования Бога, о... ( далее )

ВСУ не видит отвода российских войск из Беларуси

ВСУ не видит отвода российских войск из Беларуси

Совместные учения России и Беларуси закончились полторы недели назад, однако массового отвода войск из Беларуси не наблюдается. В командовании ВСУ не наблюдают массового возвращения российских войск в места постоянной дислокации после учений с Беларусью Запад-2021. Об этом в субботу, 25 сентября, сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный в комментарии Радио Свобода. Он отметил, что хотя совместные учения России и Беларуси... ( далее )

В США впервые выявили больного хорька COVID-19

В США впервые выявили больного хорька COVID-19

У привезенного из Словении животного обнаружили типичные симптомы болезни: чихание и кашель. В американском штате Флорида впервые на территории США зафиксировали заражение хорька коронавирусом, сообщает AP. Отмечается, что ранее это животное привезли в Соединенные Штаты из Словении. Представители Министерства сельского хозяйства США сообщили, что образцы хорька из Флориды были протестированы на COVID-19 после того, как у животного обнаружили типичные... ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Ясно 20 апреля в субботу
Днем 11 °C..13 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-западный

Ясно 20 апреля в субботу
Вечером 9 °C..11 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Пасмурно 21 апреля в воскресенье
Ночью 6 °C..8 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Пасмурно 21 апреля в воскресенье
Утром 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-восточный

Киев
Облачно 20 апреля в субботу
Днем 12 °C..14 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Пасмурно 20 апреля в субботу
Вечером 8 °C..10 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Дождь 21 апреля в воскресенье
Ночью 6 °C..8 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Дождь 21 апреля в воскресенье
Утром 6 °C..8 °C
ветер 3 – 5 м/c северный

Минск
Малооблачно 20 апреля в субботу
Днем 10 °C..12 °C
ветер 4 – 6 м/c южный

Ясно 20 апреля в субботу
Вечером 6 °C..8 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Ясно 21 апреля в воскресенье
Ночью 1 °C..3 °C
ветер -1 – 1 м/c восточный

Пасмурно 21 апреля в воскресенье
Утром 6 °C..8 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
AZN
54,088 +0,389  54,478
GBP
116,878 +0,443  117,321
AMD
23,075 +0,208  23,283
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru