В последний раз вулкан в Исландии извергался не менее 800 лет назад. В Исландии на прошлой неделе началось извержение вулкана Фаградалфьяль, расположенного примерно в 40 километрах от Рейкьявика.
Напомним, что в последний раз он извергался около 800 лет назад.
По словам специалистов, в жерле вулкана образовалась трещина длиной в несколько сотен метров. Лава разлилась на километровую площадь.
На этом фоне в Сети появилось видео извержения Фаградалфьяль, снятое с дрона.
В кадре видна бурлящая в кратере лава и ее остывающие потоки, стекающие вниз.
Вконтакте
Facebook
Twitter
Класс
Мой Мир
Google+
ЖЖ
Пожалуйста, введите Ваше имя
Комментарий не может быть пустым
Заполните почту правильно
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
В последний раз вулкан в Исландии извергался не менее 800 лет назад. В Исландии на прошлой неделе началось извержение вулкана Фаградалфьяль, расположенного... Подробнее »