Сегодня: MSK: Курсы: 92.59 руб (+0.02)100.27 руб (-0.14) Нефть: Погода: Облачно Днем в Москве: 9 °C..11 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Дехристианизация Украины под грохот канонады

Дехристианизация Украины под грохот канонады«Новоросс.info» - На Украине продолжается подготовка к войне с ЛНР и ДНР, в том числе информационная. Власти Украины усилили давление не только на независимые СМИ и политическую оппозицию, но и на каноническое Православие.

Режим Зеленского дал отмашку либерал-раскольникам из ПЦУ на новые захваты храмов УПЦ, он развернул еще более яростную пропаганду в СМИ против ненавистных ему «московских попов», усилил давление на судебную систему с целью продавливания неправедных решений. Так, 6 апреля 2021 года Верховный суд Украины легализовал рейдерский захват раскольниками храма УПЦ в селе Сутковцы Хмельницкой области. Адепты ПЦУ силой заняли храм ещё в 2019 году. Настоятель обратился в суд. Хозяйственный суд города Киева в феврале 2020 года принял решение в пользу священника и его паствы, суд апелляционной инстанции оставил его без изменения.

Теперь Верховный суд отменил эти решения и узаконил антихристианское рейдерство, чего раньше не делал. Высшая судебная инстанция Украины впервые приняла столь неправедное решение, подтверждающее «законность» таких захватов. И теперь это решение Верховного суда в обязательном порядке должно учитываться в спорах, которые касаются отъёма храмов УПЦ.

Более того, глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Нежинський и Прилуцкий Климент недавно заявил, что в Верховной раде зарегистрировано около 10 законопроектов, которые нарушают религиозные права граждан, прежде всего - православных.

По поводу происходящего беззакония православные отправили к президенту Зеленскому обращение, которое подписали 1 060 238 человек. Однако они не только не добились официального ответа, но и получили «ответку» в укро-СМИ в виде нового потока грязи и оскорблений.

Политические пропагандисты стали рассказывать о временах и сроках ещё большего обострения религиозной ситуации. Естественно, в росте напряжённости эти «правдивые» люди обвиняют гонимых православных. Глава организации «Центр международной безопасности» Валерий Кравченко заявил, что Россия якобы готовит нападение на Украину на Пасху и собирается задействовать для этого верных УПЦ в качестве провокаторов:

«2 мая - день Пасхи и седьмой годовщины пожара в Доме профсоюзов в Одессе. 9 мая - Поминальное воскресенье и День Победы. Просто невероятное количество скреп Русского мира и пропагандистских лозунгов можно задействовать одномоментно. Вероятно, РФ будет искать удобный момент для провокаций именно в это окно, так или иначе готовясь использовать прихожан УПЦ МП с этой целью. Украина должна по максимуму использовать месяц подготовки».

Кравченко работает в Национальном институте стратегических исследований при президенте Украины. А его «Центр международной безопасности» является «неправительственной организацией», которая существует за деньги правительства США и Евросоюза, представляя интересы стран НАТО. Так что Кравченко является «говорящей головой» и марионеточной президентской администрации Украины, и её западных кураторов. И выдаваемые им «прогнозы» и «экспертные оценки» куда более похожи на создание информационной почвы для провокаций против России и УПЦ, чем на аналитику. И это его заявление, в котором он заранее обвинил самую крупную религиозную конфессию Украины в неких провокациях, само является провокацией. С помощью таких заявлений идет подготовка общественного мнения к тотальному погрому УПЦ под лживым предлогом её «подчинения властям РФ».

Политика США на Украине состоит в фактическом искоренении православия на Украине с помощью его замены на подконтрольную либерал-глобалистам секту ПЦУ, занимающуюся пропагандой всех решений Вашингтона: от легализации наркотиков до войны с Россией. А потом этот опыт руководство США планирует перенести и на остальной православный мир.

Для достижения этой цели американское правительство потратило огромные ресурсы. Глава Госдепа Майк Помпео лично объехал полмира для проведения переговоров с религиозными и светскими деятелями по этой тематике.

Конечно, одних переговоров мало для достижения этой и других целей американской политики в регионе. Поэтому США также методично разжигают войну в Донбассе. Она становится всё более неизбежной в близком будущем.

И на сегодня глобальные силы, как это ни странно прозвучит, заинтересованы в поражении Украины, поскольку им нужен повод для усиления санкций против России, для срыва строительства «Северного потока», а также для ещё большего разжигания ненависти между двумя частями Русского мира - Украиной и Россией. А то эта ненависть начала было затухать в последние годы.

Образно говоря, только приказом западных кураторов на расшибание украинских лбов об стену можно объяснить такую странную агрессивность киевского режима и нарушение им минских соглашений. Ведь Украина и даже НАТО к реальной войне с Россией ещё не готовы. И ненавистный большинству населения артист на троне - это не военный лидер. И ВСУ на сегодня не способны оккупировать ЛДНР без огромных потерь, без тотального разрушения промышленной инфраструктуры и систем обеспечения, не говоря уж о политическом ущербе, который они понесут. Так что даже в самом лучшем для них случае это была бы пиррова победа. Однако, поскольку на ВСУ может напасть ещё и «Северный ветер», даже такой пирровой «перемоги» им пока не добиться. Но тем не менее Киев ведёт себя всё агрессивнее.

Западным кураторам нужна кровь и озлобление украинцев, и они, вполне возможно, попустят ЛДНР небольшую победу в виде расширения своей территории - например, до границ Донбасса. Но при таких раскладах марионеточный прозападный режим на остальной территории Украины только укрепится, тем более что российские инвестиции идут туда по-прежнему. Америка мудро возложила бремя содержания своих марионеток на Россию. Потом, по вероятному замыслу западных организаторов бойни, будет новый «Минск», а потом - свержение Зеленского и приведение к власти в Киеве какого-нибудь нациста типа Билецкого. Также они хотят за это время раскачать ситуацию внутри РФ, а после этого уже начать главный «замес».

«Кровавая агрессия России» будет так обыграна в укро-СМИ, что немалое количество местного населения само потребует передачи лавр и других храмов УПЦ секте ПЦУ. Кукловоды процесса мечтают о дехристианизации Украины. Они явно готовятся со временем пустить в расход и другие конфессии, именующие себя христианскими, если те будут отстаивать институт семьи и нравственность. Не так давно уполномоченная уабмина по гендеру объявила «агентами Кремля» всех, кто так поступает, и написала на них донос в СБУ.

Возможно, всё пойдёт другим путём, но в целом такой сценарий видится всё более вероятным. Об этом говорят и усилившиеся кровавые провокации ВСУ в Донбассе. В этой связи ещё раз со всей остротой встаёт вопрос о необходимости смены майданного режима на Украине, вопрос о решительной поддержке тех сил, которые выступают там за нормализацию отношений с Россией, против де ...

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: Новости Новороссии

Дехристианизация Украины под грохот канонады


Опубликовано: 2021-04-16 20:05:18

«Новоросс.info» - На Украине продолжается подготовка к войне с ЛНР и ДНР, в том числе информационная. Власти Украины усилили давление не только на... Подробнее »


Работа. Резюме / Вакансии

Мерчендайзер в супермаркет
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Подсобный рабочий на производство (вахта)
Вакансии: Москва
от 75000
14 Февраля 2018
Кассир в магазин натуральных продуктов
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Кассир в магазин натуральных продуктов
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Помощник в договорной отдел
Вакансии: Москва
от 45000
14 Февраля 2018


Новости по теме: - Новости Новороссии

|
 

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Облачно 28 марта в четверг
Днем 9 °C..11 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Ясно 28 марта в четверг
Вечером 3 °C..5 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Малооблачно 29 марта в пятницу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Утром 5 °C..7 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Киев
Малооблачно 28 марта в четверг
Днем 14 °C..16 °C
ветер 4 – 6 м/c юго-восточный

Малооблачно 28 марта в четверг
Вечером 10 °C..12 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Малооблачно 29 марта в пятницу
Ночью 8 °C..10 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Утром 9 °C..11 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Минск
Облачно 28 марта в четверг
Днем 12 °C..14 °C
ветер 3 – 5 м/c юго-восточный

Ясно 28 марта в четверг
Вечером 10 °C..12 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Дождь 29 марта в пятницу
Ночью 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Ясно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-западный

Погода в других городах

Курсы валют

22/03 23/03
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
AZN
54,088 +0,389  54,478
GBP
116,878 +0,443  117,321
AMD
23,075 +0,208  23,283
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru