МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как они могут получить за работу вдвое больше. Об этом сообщил судебный эксперт Юрий Капштык.
«При полностью сдельной зарплате работник не имеет оснований для выплат при нерабочих днях», – отметил судебный эксперт Юрий Капштык.
Эксперт отметил, что двойной оклад положен за труд сверх нормы графика и расписания смен. Россияне получат выплату в размере оклада за нерабочие дни с 4 по 7 мая. Эти дни не будут выходными для компаний, работа в которых непрерывна.
«Такая норма закреплена в статье 153 Трудового кодекса и письме Роструда от 8 февраля 2021 года № 287-ТЗ «Об определении размера заработной платы за работу в выходные и нерабочие праздничные дни»», – пишет NewsRbk.ru Новости.
«ФедералПресс» напоминает, что стало известно об оплате майских «каникул». Юрист сообщила, что в работа в выходные оплачивается по двойной ставке.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
Вконтакте
Facebook
Twitter
Класс
Мой Мир
Google+
ЖЖ
Пожалуйста, введите Ваше имя
Комментарий не может быть пустым
Заполните почту правильно
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как они могут получить за работу вдвое больше. Об этом сообщил судебный эксперт Юрий... Подробнее »