Германия бойкотирует чемпионат Европы по велотреку в Минске
Чемпионат Европы по велотреку, который пока по планам должен пройти в июне этого года в Минске, должен стать первым крупным турниром велосипедистов с февраля прошлого года. Однако, 27 мая в Лозанне состоится заседание международной федерации, на котором может быть принято решение и о его переносе в другую страну.
Во всяком случае, сборная Германии заявила, что она уже отказывается ехать в Минск после вынужденной посадки 23 мая самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске и задержании находившихся на его борту белорусского оппозиционера Романа Протасевича и его девушки, гражданки России Софьи Сапеги. В немецкой ассоциации сообщили, что уже уведомили о своем решении Европейскую федерацию велоспорта (UEC).
В январе нынешнего года Белоруссия уже лишилась права на проведение чемпионата мира по хоккею, который должен был пройти в этой стране совместно с Латвией, - напоминает РБК. В итоге все матчи перенесли в Ригу, где встречи сборных разных стран идут в эти дни. Также Белоруссия лишилась права на проведение чемпионата мира по пятиборью и лазерному бегу, командного чемпионата Европы по настольному теннису. Международный союз биатлонистов недавно тоже отменил проведение белорусского этапа Кубка мира по биатлону, который намечен на весну следующего года.

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||