САЛЕХАРД, 16 июня, ФедералПресс. На Ямале в текущем году начнут по упрощенной схеме раздавать гектары земли. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.
«Земельные наделы в арктических территориях могут начать раздавать в упрощенном порядке уже с начала августа текущего года», – говорится в сообщении.
Участки будут выделяться рядом с населенными пунктами и действующей инфраструктурой. Госдума во втором чтении рассматривает законопроект, регламентирующий льготную выдачу гектаров. Владелец земельного надела сможет оформить его по упрощенной схеме за один месяц. При распределении земель будут учтены зоны недропользования, маршруты каслания и другие факторы.
«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в окружную столицу прибыл с визитом глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. Он примет участие в заседании Общественного совета Арктической зоны РФ.
Фото: yanao.ru
Вконтакте
Facebook
Twitter
Класс
Мой Мир
Google+
ЖЖ
Пожалуйста, введите Ваше имя
Комментарий не может быть пустым
Заполните почту правильно
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
САЛЕХАРД, 16 июня, ФедералПресс. На Ямале в текущем году начнут по упрощенной схеме раздавать гектары земли. Об этом сообщают в пресс-службе... Подробнее »