МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала власти Чехии вымогателями. Такое заявление она опубликовала в телеграм-канале.
«Обычно действующих подобным образом – без суда и следствия, с угрозами и оскорблениями, требующих денег – называют вымогателями», – написала Захарова в Telegram.
Мария Захарова заявила, что, по сообщениям чешских СМИ, власти хотят получить от России компенсацию в размере 25,5 миллиона евро за ущерб от взрывов на военных складах в Врбетице. Также Чехия требует, чтобы ее исключили из списка недружественных для России государств.
Захарова считает, что власти Чехии ухудшают отношения с Россией. По ее мнению, Чехия самостоятельно отнесла себя к недружественным странам. Она отметила, что этот статус власти страны подтверждают постоянно.
Ранее «ФедералПресс» писал, что Чехия требует от России2,2 миллиарда рублей за взрывы во Врбетице.
Фото: netherlands.mid.ru
Вконтакте
Facebook
Twitter
Класс
Мой Мир
Google+
ЖЖ
Пожалуйста, введите Ваше имя
Комментарий не может быть пустым
Заполните почту правильно
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала власти Чехии вымогателями. Такое заявление она... Подробнее »