МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, когда в России начнется вакцинация подростков от коронавируса. В Москве уже добровольно привит 21 подросток.
«У двух детей была (температура) 37. Но это нормальная реакция, говорящая о том, что, извините, не физраствор колют, а вакцину. Если не мерить, то они, наверное, и не заметили бы», – рассказал Гинцбург о ходе испытаний.
По его словам, вакцинация подростков в России начнется к 20 сентября. Он добавил, что в последнее время в стране увеличилось число детей с более тяжелым, чем раньше, течением заболевания, и их необходимо защитить, передают РИА «Новости».
Ранее заместитель главы Роспотребнадзора Елена Ежлова рассказала сколько человек в России привились от коронавируса. За неделю число вакцинированных выросло примерно на 1 миллион человек. На прошлой неделе число вакцинированных от коронавируса составило 27 миллионов человек.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
Вконтакте
Facebook
Twitter
Класс
Мой Мир
Google+
ЖЖ
Пожалуйста, введите Ваше имя
Комментарий не может быть пустым
Заполните почту правильно
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, когда в России начнется вакцинация подростков от коронавируса.... Подробнее »