Сегодня: MSK: Курсы: 92.59 руб (+0.02)100.27 руб (-0.14) Нефть: Погода: Облачно Ночью в Москве: 2 °C..4 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Это сработает!

Это сработает!Издательство «Бомбора» представляет книгу консультанта по вопросам инноваций Эми Радин «Это сработает! Как внедрять изменения при максимальном сопротивлении» (перевод Н. Инглиш).В своем практическом руководстве по внедрению инноваций Эми Радин предлагает программу «поиск — внедрение — масштабирование», благодаря которой вы сможете избежать критических ошибок, подготовить в компании почву для изменений и замотивировать сотрудников, превратив их из противников в сторонников. В книгу включены интервью с 50 руководителями крупнейших корпораций и стартап-инвесторами, инсайты которых помогут пройти путь от наброска идеи до результата.

Предлагаем прочитать фрагмент из главы «Искусство находить ресурсы».

 

Платон высказал верную идею: «Необходимость — мать всех изобретений»

Познакомьтесь с Дрю Локатосом, генеральным директором и сооснователем ActiveProtective — стартапа в сфере технологий здравоохранения, чье изобретение лучше всего описать как подушку безопасности, предназначенную для пожилых людей: она располагается на поясе и срабатывает автоматически в момент падения человека, предотвращая возможные травмы и смерть. Цель, которую преследовал Дрю, — решение сложной проблемы, которое могло бы спасать жизни и сохранять их качество.

Травмы пожилых людей при падении связаны с немалыми расходами в области здравоохранения США: их лечение оценивается более чем в 30 миллиардов долларов и, безусловно, усугубляет ситуацию, ведущую к медицинскому и социальному кризисам. Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, только в 2015 году около трех миллионов людей пожилого возраста, упав, получили травмы, в результате которых им потребовалась неотложная помощь. И это только зарегистрированные ситуации — предполагается, что миллионы аналогичных случаев не фиксируются официально. Падения также являются одной из основных причин травматического повреждения мозга.

В 2005 году Дрю и его жена Келли (ассистент врача со специализацией по травматологии) были на праздничном вечере в Медицинском центре св. Марии в окрестностях Филадельфии, Пенсильвания.

Среди гостей был доктор Роберт Бакман, директор отделения травматологии. По счастливой случайности их встреча стала основополагающим событием, послужившим началом к созданию ActiveProtective.

Внезапно во время торжества на рабочие пейджеры некоторых гостей стали поступать сообщения о срочной воздушной транспортировке пациента в палату неотложной помощи на четвертом уровне — втором по значимости уровне срочности. Дрю рассказывает: «Меня пригласили в отделение травматологии, чтобы я мог понаблюдать за процессом. Я никогда не видел ни отделения травматологии, ни своей жены в рабочей обстановке и хотел понять, что же произошло в реальности».

Пациентом была восьмидесятилетняя женщина. Она пострадала на рождественском ужине у себя дома в окружении членов семьи. Потеряв равновесие на лестнице, она упала и в результате получила серьезную травму головы, переломы тазовых костей и обеих ног.

Дрю сказал: «Я сидел и думал о том, насколько бесполезно мы проводим время в ожидании пациентки. Внезапно приземлился вертолет, и команда ринулась в действие. Женщина лежала на носилках. Судя по ее одежде, можно было сказать, что человек она состоятельный, и вот она лежала и боролась за свою жизнь.

Вскоре после этого я увидел, как моя жена выходит в комнату ожидания и направляется к семье, очевидно, чтобы сообщить им о потере любимой родственницы. Всё завершилось за какие-то пятнадцать минут. Женщина скончалась от полученных при падении травм».

Дрю расценивал ее гибель как фатальную трагедию, причиной которой стало рядовое действие, из разряда тех, которые мы совершаем, даже не задумываясь, — подъем и спуск по лестнице. Предварительные исследования показали масштаб проблемы. Др. Бакман поделился с Дрю результатами своих исследований, и оба они поняли, что пришло время действовать. «Мне хотелось сделать что-то полезное для мира и человечества», — говорит он.

Очевидный вопрос: почему эта проблема на тот момент еще не была решена? Следует отметить, что частичные решения уже существовали. Они варьировались от толстых защитных прокладок, вставляемых в плотно прилегающее белье из спандекса, сигнализаций и сенсоров, уведомляющих сиделку о факте падения, и шлемов. Эти товары создавались для домов престарелых и лечебниц для пожилых людей. Защитное облачение сковывало движения, его было трудно надевать, оно снижало качество жизни и напоминало о потере подвижности, а вместе с ней и независимости. Неудивительно, что эти товары пользовались ограниченным спросом. Существовала необходимость в поиске более эффективного решения проблемы.

Бакман поделился с Дрю своей идеей о надувной подушке, сконструированной таким образом, чтобы она мгновенно надувалась. Подушка должна быть достаточно тонкой в свернутом виде, чтобы не причинять неудобств, и выглядеть как пояс, который легко и просто надевать. При этом она должна спасать, не причиняя дискомфорта.

Но здесь скрывалось несколько сложностей.

Во-первых, технологии на несколько лет отставали от задумки, поэтому стоимость производства подобного устройства была бы слишком высокой для того, чтобы оно стало предметом широкого потребления. Существовали две технологии, необходимые для обеспечения требуемого уровня защиты: комплект датчиков, способный за доли секунды распознать необходимость надуть подушку, и холодный газовый инфлятор (что-то вроде контейнера CO2). Всё это говорило о необходимости дожидаться того времени, когда технологии будут соответствовать заданным стандартам при рациональной стоимости. Но Дрю оказался достаточно находчивым для того, чтобы овладеть мастерством игры ожидания.

Во-вторых, стоит учитывать, что он придумал стратегию и оставался верен ей, чтобы продолжать обеспечивать свою семью, непрерывно учиться и преследовать заданную цель. В первые дни существования компании у него уже было трое детей, а четвертый должен был вот-вот родиться. Дрю оставался предпринимателем, мужем и отцом. В чем же заключалась его стратегия? В реализации того, что он называл «рабочими циклами»: проработать в компании несколько лет, изучить новую технологию, выйти из компании и начать собственный бизнес. Если бизнес начинал приносить доход, он переходил к новому стартапу. В противном случае — возвращался к работе на корпорацию.

Другие шаги:

— Дрю долгое время обдумывал вопрос о том, каких инвесторов необходимо привлечь — людей, стремящихся получить высокую прибыль, или же тех, кто разделял ценности ActiveProtective.

— Он предполагал, что поиск необходимого финансирования займет около шести месяцев, но при консервативном планировании выделил на этот этап срок в двенадцать месяцев. В конечном итоге поиск финансирования занял шестнадцать месяцев.

— Он уделял внимание поиску людей, которые стремились решить сложную проблему по созданию рентабель ...

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: В мире

Это сработает!


Опубликовано: 2021-07-18 20:03:15

Издательство «Бомбора» представляет книгу консультанта по вопросам инноваций Эми Радин «Это сработает! Как внедрять изменения при максимальном... Подробнее »


Работа. Резюме / Вакансии

Мерчендайзер в супермаркет
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Подсобный рабочий на производство (вахта)
Вакансии: Москва
от 75000
14 Февраля 2018
Кассир в магазин натуральных продуктов
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Кассир в магазин натуральных продуктов
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Помощник в договорной отдел
Вакансии: Москва
от 45000
14 Февраля 2018


Новости по теме: - В мире

|
 

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Облачно 29 марта в пятницу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Облачно 29 марта в пятницу
Утром 5 °C..7 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Облачно 29 марта в пятницу
Днем 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 6 °C..8 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Киев
Ясно 29 марта в пятницу
Ночью 7 °C..9 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Дождь 29 марта в пятницу
Днем 9 °C..11 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 9 °C..11 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Минск
Дождь 29 марта в пятницу
Ночью 8 °C..10 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Ясно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-западный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Днем 12 °C..14 °C
ветер 3 – 5 м/c юго-западный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 7 °C..9 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

22/03 23/03
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
AZN
54,088 +0,389  54,478
GBP
116,878 +0,443  117,321
AMD
23,075 +0,208  23,283
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru