Сахалинские журналисты, выступившие против «наезда» властей, добились своего
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 августа, ФедералПресс. Зинаиду Макарову попросили срочно вернуться на должность руководителя издательского дома, выпускающего газету «Углегорские новости». Соответствующее предложение ей сделала районная администрация.
«Кирилл Кобяков, который ранее возглавлял медиахолдинг, досрочно прекратил работу в учреждении. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию», – рассказали в ведомстве.
Пару недель назад Зинаиду Макарову без объяснений уволили из МАУ «Издательский дом». По мнению журналистов «Углегорских новостей», причиной стала серия критических газетных публикаций в адрес Восточной горнорудной компании.
Недавно Макарова подписала трудовой договор с районной администрацией, согласно которому должна была вернуться на работу 21 августа. До этого времени ее обязанности должен был исполнять Кирилл Кобяков – сотрудник Восточной горнорудной компании.
Это не устроило журналистов «Углегорских новостей», и они массово уволились из издания. Вернуться на рабочие места они обещали только после того, как Макарову восстановят в должности.
Как ранее писал «ФедералПресс», мэра Углегорска Сергея Дорощука отправили в отставку после того, как оно жестко наехал на редакцию «Углегорских новостей». На этом решении настоял глава региона Валерий Лимаренко.
Фото: Instagram/zin_a_ida
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||