Сегодня: MSK: Курсы: 93.44 руб (-0.65)99.58 руб (-0.95) Нефть: Погода: Ясно Вечером в Москве: 9 °C..11 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Из Одессы в Хаджибей: трагическая история города-героя

Из Одессы в Хаджибей: трагическая история города-героя«Новоросс.info» - Одесса важнейший регион, от которого зависит переизбрание Зеленского. Поэтому, украинизация здесь проводится “мягкая”. Это, что касается русского населения. Но это не значит, что Одесскую область минует принуждение к использованию “мовы”. Просто сейчас языковое давление на одесситов – не главная цель. Русскую Одессу отдали на разграбление контрабандистам и иностранным застройщикам, чтобы вытеснить русское население руками криминала и беженцев.

У киевских властей нет ни сил, ни ресурса заниматься старейшим городом Черноморского побережья. Американцы тоже не горят желанием вкладываться в “благородные руины”. Британию интересует весь Азово-Черноморский регион, но у англичан просто нет денег выполнить недавно обещанное Украине – построить военные базы и соответствующую инфраструктуру. Поэтому, город и область находятся в подвешенном, нестабильном состоянии.

Проблем у Одессы больше, чем предлагаемых решений. Те, кто имеет возможность город покинуть – уезжают. С работой становится всё хуже, цены на недвижимость растут, а перспективы для среднестатистических граждан, отсутствуют. Пока – курорт, клубная столица Украины, но в воздухе витает предчувствие большой беды.

Одесса будет принадлежать беженцам

Офис президента Зеленского делает ставку на афганских беженцев. Около 10 тысяч взрослых человек прибудут на Украину, а если учитывать детей – умножьте цифру, минимум на четыре. Если Херсонская и Николаевская область планируются под заселение турками и крымскими татарами, то Одессу хотят заселить афганцами. И кстати – в городе имеется достаточно влиятельная и богатая афганская диаспора.

Советник главы офиса президента Арестович уже заявил, что афганцы “более образованы, чем среднестатистический украинец, и интегрированы в западное сообщество”. Одним из центров размещения афганцев стала Одесса. По всей видимости, об этом Зеленского попросили американские кураторы. Среди бежавших от талибов коррумпированных чиновников, есть богатые люди, которые хотели бы жить в комфортных условиях и иметь перспективы организации своего бизнеса. В Одессе ударными темпами строятся мечети и мусульманские культурные центры. Киев выделяет десятки миллионов гривен на комфортное размещение афганских беженцев. Говорят, что работу с общинами будут курировать не сбушники, а сотрудники Главного управления разведки Украины. Контролировать гуровцев намерены британцы, которые перехватывают у американцев этот кейс. Координационные центры проекта под прикрытием бизнес-структур разместят в Одессе, Геническе, Железном Роге и Ильичевске.

То, как ведут себя “образованные”афганцы, к примеру – с немцами, хорошо известно из западных СМИ. Недавно канцлер Австрии Себастьян Курц, вступил в жёсткий конфликт с Ангелой Меркель по поводу приема афганских беженцев, которых он жестко отвергает. А сама фрау Меркель дала распоряжение правительству Германии перевести в управляемый Талибами Афганистан половину миллиарда евро. Якобы, в качестве помощи населению, но по факту – заплатила откупные от волны афганских беженцев, которые крайне плохо адаптируются к реалиям западной жизни.

Но на Украине афганцев ждут в неограниченном количестве. И это – не трудолюбивые дехкане, готовые работать от зари до темна. Бегут из Афганистана “помощники американцев” – коррумпированные и развращённые лёгкими деньгами. Этот сброд восточных “креаклов” Одессе придётся принять и как-то “переварить”. Хотя, скорее произойдёт обратное.

Образование – “под нож”!

В Одессе решено оставить 4-5 учебных заведений высшей школы. Таким образом киевская власть расчищает дорогу открываемым частным университетам. Процесс сокращения стал неожиданным для профессорско-преподавательского состава. Люди после отпусков получили уведомление о реорганизации из-за сокращения финансирования учебных заведений. Первыми под увольнение пошли так называемые – “неблагонадёжные”: имеющие родственников в России или Крыму, использующие в преподавании русский язык, негативно относящиеся к киевским властям. В общем все те, кого можно причислить к “Русскому миру”.

На сегодняшний день в Одессе на должность педагогов требуется более 450 специалистов. Однако, накануне нового учебного года в учреждения образования пришли только 54 молодых специалиста, что является очень низким показателем для Одессы. Сигнал это тревожный: старую систему образования и воспитания зачищают русскоязычных граждан Украины. Ликвидируют не только вузы, но идёт и активное уничтожение общеобразовательных школ. Оставшиеся школы, по большей части, будут давать неполное среднее образование. Для страны-колонии высшее образование – непозволительная роскошь.

Зеленский собирается открывать “университет будущего”, уточним – будущего для детей украинских коррумпированных чиновников, криминальных авторитетов и прочих, кто может себе позволить платное образование.

Военные “крышуют” одесские общины мусульман

В Одессу возвращают старую гвардию коррумпированных силовиков. Бывший руководитель Одесской таможни уволенный после коррупционного скандала, получил пост — начальника Главного управления Государственной продовольственной службы области. При “злочинной владе” Денис Пудрик руководил аналогичным ведомством. Второй – “незаконно люстрированный” кадр времён Януковича, получил пост замначальника полиции Одесской области. Эдуард Гребенюк замешан во многих коррупционных скандалах, но почему-то снова следит за порядком.

Офис президента меняет в Одесской области всю вертикаль власти. Говорят, до конца октября поменяют всех “смотрящих”. Вместо Кауфмана и Грановского хотят поставить банкира Вадима Мороховского. Заменят и губернатора Гриневецкого.

Всё уверенней чувствуют себя в Одессе военные. Городская администрация хотела разбить на Армейской улице сквер, но военные перекрыли заезд к участку бетонными блоками и не допускают службы к работе. Участок собирается застраивать Аднан Киван — одесский бизнесмен сирийского происхождения, владелец KADORR Group. Аднан Киван — верующий мусульманин и именно религия привела его в строительный бизнес. Не правда ли, интересная смычка: минобороны Украины и строитель мечетей и медресе?

Кстати, минобороны Украины нацелилось на захват Одесского НПЗ. Через решение СНБО хотят признать объект уязвимым для террористических атак. После выяснить подставных владельцев – НПЗ принадлежит беглому олигарху Сергею Курченко, и конфисковать завод в интересах военных. СНБО готовит материалы о рисках национальной безопасности Украины в тыловом секторе, где рассматривается вариант возможного подрыва нефункционирующего Одесского нефтеперерабатывающего завода. Минобороны заявило об отсутствии достаточного количества емкостей для резервирования горю

4598

че-смазочных веществ для собственных нужд. По сообщениям осведомлённых лиц, военные хотят подмять под себя контрабанду горюче-смазочными веществами. СБУ и ГУР в ...

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: Новости Новороссии

Из Одессы в Хаджибей: трагическая история города-героя


Опубликовано: 2021-09-14 00:06:07

«Новоросс.info» - Одесса важнейший регион, от которого зависит переизбрание Зеленского. Поэтому, украинизация здесь проводится “мягкая”. Это, что... Подробнее »


Работа. Резюме / Вакансии

Мерчендайзер в супермаркет
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Подсобный рабочий на производство (вахта)
Вакансии: Москва
от 75000
14 Февраля 2018
Кассир в магазин натуральных продуктов
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Кассир в магазин натуральных продуктов
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Помощник в договорной отдел
Вакансии: Москва
от 45000
14 Февраля 2018


Новости по теме: - Новости Новороссии

|
 

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Ясно 20 апреля в субботу
Вечером 9 °C..11 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Пасмурно 21 апреля в воскресенье
Ночью 6 °C..8 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-восточный

Пасмурно 21 апреля в воскресенье
Утром 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-восточный

Облачно 21 апреля в воскресенье
Днем 15 °C..17 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-восточный

Киев
Пасмурно 20 апреля в субботу
Вечером 8 °C..10 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Дождь 21 апреля в воскресенье
Ночью 6 °C..8 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Дождь 21 апреля в воскресенье
Утром 6 °C..8 °C
ветер 3 – 5 м/c северный

Дождь 21 апреля в воскресенье
Днем 5 °C..7 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Минск
Ясно 20 апреля в субботу
Вечером 6 °C..8 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Ясно 21 апреля в воскресенье
Ночью 1 °C..3 °C
ветер -1 – 1 м/c восточный

Пасмурно 21 апреля в воскресенье
Утром 6 °C..8 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Пасмурно 21 апреля в воскресенье
Днем 5 °C..7 °C
ветер 3 – 5 м/c северный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
AZN
54,088 +0,389  54,478
GBP
116,878 +0,443  117,321
AMD
23,075 +0,208  23,283
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru