Сегодня: MSK: Курсы: 92.26 руб (-0.33)99.71 руб (-0.56) Нефть: Погода: Облачно Ночью в Москве: 2 °C..4 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

ОБЗОР: Николаев: резонансные заявления главврача, тайный перерасчёт тарифа на газ и разгул «черных лесорубов»

ОБЗОР: Николаев: резонансные заявления главврача, тайный перерасчёт тарифа на газ и разгул «черных лесорубов»«Новоросс.info» - Николаев и область. Главврач николаевского ЦИЗ раскрыла масштабы коррупции и халатности в местном здравоохранении. Городской транспорт не справляется даже с поредевшим пассажиропотоком. Газ для местных потребителей не только дорожает, но и теряет в качестве. Об этих и других событиях региона – в еженедельном обзоре от «Новоросс.info».

Самыми шокирующими событиями прошлой недели в Николаеве были новости из «ковидных» отделений больниц города и области. Несмотря на все клятвенные уверения городских властей, Николаев оказался опять не готов к новому витку пандемии коронавируса.

В начале недели главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний (ЦИЗ) Светлана Федорова поставила на обсуждение возможность ухода с поста депутата, чтобы полностью посвятить себя больным. Федорова обвинила в геноциде местные власти, которые заставляют прививаться недавно переболевших людей. Вместо того, чтобы подготовится к новой волне эпидемии, городские власти, со слов Федоровой, вкладывают деньги только в те проекты, на которых можно практически сразу «попилить» бюджет. Денег нет даже на своевременную оплату работы медицинского персонала.

Также Федорова сделала шокирующее заявление о списании дорогих импортных лекарств от онкологических заболеваний. По словам главврача ЦИЗ, лекарства не прошли нужные процедуры для списания. Мало того, никто не может подтвердить, что они уничтожены, свидетелей нет. А единственная причина, по которой списали очень дорогие лекарства — «за ненадобностью».

И буквально в середине недели в больницах начинает заканчиваться кислород. Пока его перераспределили, кому-то больше привезли, у кого-то забрали, в больницах умирали николаевцы. Федорова на этом фоне и сделала заявление, обвиняющее власти в бездействии.

«У нас в городской больнице закончился весь кислород, и среди ночи приняли «мудрое» решение забрать у других «ковидных» госпиталей остатки, у кого в баллонах есть, у кого еще что-то, что привело к нескольким десяткам трупов» — заявила Светлана Федорова.

А власти Николаева единственное, что смогли сделать — попросить медиков из разных больниц поработать с «ковидными» больными. Конечно, были обещания отдельной оплаты, своевременного подвоза защитных средств и предоставление транспорта врачам, которые живут далеко от больниц. Николаевские медики не сильно доверяют власти, но не это основное. Проблема в том, что после прошлой волны эпидемии медработники стали массово увольняться. Многие уезжают за рубеж, некоторые уходят в частные клиники.

Нехватка врачей сказывается на всех. На этой неделе произошло нападение на медсестру прямо в больнице. Николаевцы не могут пойти к специалисту-врачу без предписания семейного врача, а семейные врачи обязаны и принимать в больнице и выезжать на дом. В связи с этим в больницах образовались огромные очереди. Люди стоят по нескольку часов, многие с температурой и признаками простудных заболеваний. Когда медсестра возвращалась из амбулатории, простоявший в ожидании несколько часов мужчина принял её за пациента, который хочет влезть без очереди, и принялся душить медсестру. К счастью, другие люди оттащили мужчину от полузадушенной женщины.

Украинские власти обещали не повышать цену на газ, но платить придется в 3 раза больше. Как заявил депутат Николаевского городского совета Владислав Чайка: «Мы просто нагнули людей в начале отопительного сезона». По словам депутата, хоть цену и не подняли, но платить придётся в 2,5-3 раза больше. Связано это с тем, что подняли цену на доставку газа. Причем если украинцы решат зиму провести в Турции, чтобы сэкономить на отоплении, платить им все равно придется. Деньги будут взымать не по количеству израсходованного топлива, а по средним показателям прошлого года.

Тем временем многим николаевцам начали приходить платежки, после некоего «тайного» перерасчета. Перерасчет проходил без предупреждения т без вызова плательщиков. По каким данным и тарифам считали – все это остается тайной для жителей Николаева. Одна из жительниц пишет: «Мы всегда платили вовремя, даже немного переплачивали. А после перерасчета пришла квитанция, по которой мы должны 18000 гривен!!!»

Дозвониться по номерам с квитанции невозможно, но, если задолженность не будет погашена в течение месяца, то по украинскому закону, вас вполне могут отрезать от газа. Выход – пойти лично в «Николаевгаз» искать правду. Но и это не так просто. Платежки с перерасчетом пришли очень многим николаевцам, очереди в «Николаевгаз» огромные. Николаевцы пишут, что в лучшем случае стоять в очереди около 10-ти часов.

А пока жители Николаева пытаются решить вопрос с задолженностями, которые не делали. Пока стараются привыкнуть к новой реальности, в которой они или будут платить за то, чего нет, или их лишат всего, вплоть до самого жилья.

Пока город в шоке, начинается другая волна, связанная с самим газом. По сообщениям очень многих жителей — газ желтого цвета, «шипит и плюется». Один из жителей написал, что калорийность газа, который начали подавать николаевцам не 9 Дж., а 6 Дж., и там присутствуют неизвестные примеси. Также николаевцы жалуются, что газ воняет чадом и приходится проветривать кухню, что в это время года напрягает.

Городские службы тоже оказались не готовы к переходу на условия работы в карантине. Перевозчики откровенно не справляются даже с изрядно поредевшим потоком людей. По правилам сейчас можно перевозить только на сидячих местах пассажиров. Очереди на остановках достигают более сотни человек. Многие владельцы маршруток просто не вышли на работу, потому что возить только сидячих пассажиров им не выгодно.

«Порадовали» бизнесменов николаевские власти. Как заявили во время дискуссии «Диалог власти с предпринимателями», работать смогут только те предприятия, 100% работников которых вакцинированы. Никаких льгот, поблажек, и компенсации не предусмотрены. Бизнесменам пояснили, что не имеет значения, по какой причине персонал не вакцинирован, но если таковые имеются, то предприятие обязано закрыться на период локдауна.

В Николаевской области местные жители продолжают вырубать ценные деревья, зарабатывая на продаже дров, которые в этом году пользуются особой популярностью. Жители Первомайского района жалуются, что шум бензопил слышен целый день и зачастую ночью. Поступали жалобы на то. Что «черные лесорубы» заходят на частную территорию и срезают плодовые деревья. Правоохранители Первомайского района не в силах препятствовать массовой вырубке дубов и акаций. Почти не могут…

Полицейские Первомайского района поймали злодея, который спилил 13 деревьев. Подозреваемому грозит до семи лет тюрьмы. Однако тех, кто почти круглые сутки работает бензопилами, уничтожая посадки почти полностью, кто дает объявления в местных газетах о продаже дров, правоохранители Первомайска остановить не в состоянии.


  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: Новости Новороссии

ОБЗОР: Николаев: резонансные заявления главврача, тайный перерасчёт тарифа на...


Опубликовано: 2021-11-02 00:05:52

«Новоросс.info» - Николаев и область. Главврач николаевского ЦИЗ раскрыла масштабы коррупции и халатности в местном здравоохранении. Городской транспорт... Подробнее »


Работа. Резюме / Вакансии

Мерчендайзер в супермаркет
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Подсобный рабочий на производство (вахта)
Вакансии: Москва
от 75000
14 Февраля 2018
Кассир в магазин натуральных продуктов
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Кассир в магазин натуральных продуктов
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Помощник в договорной отдел
Вакансии: Москва
от 45000
14 Февраля 2018


Новости по теме: - Новости Новороссии

|
 

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Облачно 29 марта в пятницу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Облачно 29 марта в пятницу
Утром 5 °C..7 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Облачно 29 марта в пятницу
Днем 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 6 °C..8 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Киев
Ясно 29 марта в пятницу
Ночью 7 °C..9 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Дождь 29 марта в пятницу
Днем 9 °C..11 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 9 °C..11 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Минск
Дождь 29 марта в пятницу
Ночью 8 °C..10 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Ясно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-западный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Днем 12 °C..14 °C
ветер 3 – 5 м/c юго-западный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 7 °C..9 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

22/03 23/03
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
AZN
54,088 +0,389  54,478
GBP
116,878 +0,443  117,321
AMD
23,075 +0,208  23,283
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru