Правительство Беларуси рассматривает возможность запрета транзита товаров между Украиной и Литвой в ответ на транзитные ограничения Литвы.
Об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
В ответ на возможный запрет транзита беларусского калия через Литву, Лукашенко пригрозил заблокировать транзит между Литвой и Украиной.
Лукашенко отметил, что товарооборот Украины с Литвой через границу Беларуси составил около 3 млн тонн.
«Я не понимаю, чем литовцы думают, напирая на нас. Мы закроем этот транзит, пусть ездят через Германию или попробуют через Польшу – будет втрое дороже», — сказал Лукашенко.
По мнению Лукашенко, это будет справедливый ответ на «всю эту литовскую чехарду Клайпедским портом».
Как раньше сообщали Власти, Лукашенко пригрозил перекрыть транзит энергоносителей в Европу.
Вконтакте
Facebook
Twitter
Класс
Мой Мир
Google+
ЖЖ
Пожалуйста, введите Ваше имя
Комментарий не может быть пустым
Заполните почту правильно
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
стартер для гриля Рекомендуем в КНС Нева монитор irbis smartview 24 - поставка техники в СПБ и города северо-запада России. букеты с малиной Выгодное предложение от KNS digital solutions B760 DS3H - Подарок каждому покупателю! Выгодное предложение в КНС Нева - avaya j139 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.