Сегодня: MSK: Курсы: 91.78 руб (-0.23)98.03 руб (-0.69) Нефть: Погода: Облачно Вечером в Москве: 12 °C..14 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

«Мы должны объяснить украинцам, какой будет их жизнь дальше» - Олег Царев

«Мы должны объяснить украинцам, какой будет их жизнь дальше» - Олег Царев«Новоросс.info» - С первых дней специальной операции Олег Царёв – депутат четырёх созывов Верховной Рады – находится на территории Украины. В интервью изданию Антифашист он рассказал как продвигается военная операция и как можно её ускорить, как обустроить жизнь населения на освобождённых территориях, и каким будет будущее этой страны. По мнению политика Украины, как анти-России, больше не должно существовать.

— Олег Анатольевич, 24 марта исполнится месяц со дня начала спецоперации на Украине. Вы принимаете участие в ней с первых часов. Что произошло за это время, что идёт так, а что, на ваш взгляд, нужно поменять?

— Один месяц проведения спецоперации позволяет оценить недостатки и сделать выводы, что для успешного её продолжения и завершения необходимо принять ряд мер.

Украина – очень большая страна по европейским меркам. Для наведения порядка на такой территории необходимы слаженные усилия не только армии и спецслужб, что уже происходит, но и практически всех министерств и ведомств РФ. Необходимо срочно организовать надведомственный коллегиальный орган по образу Ставки Верховного главнокомандующего во время Великой Отечественной войны. Туда должны войти первые руководители российских ведомств или их заместители. В компетенцию такого органа необходимо включить как военные вопросы, так и вопросы налаживания мирной жизни на освобожденной территории.

— Как продвигается военная операция? В информационном поле до начала её активной фазы довольно популярной была идея, что, назовём это так, «украинский вопрос» можно решить буквально за несколько дней. Практика показала, что этого не случилось.

— Да, это так. Что, на мой взгляд, нужно сделать для ускорения продвижения - украинская армия до сих пор активно использует железную дорогу для переброски живой силы и вооружений с Запада на Восток. Эти коммуникации можно и нужно блокировать.

Некоторые руководители военной операции, не имея опыта боевых действий, самоустраняются от командования, проявляют малодушие. Необходимо анализировать причины пассивности отдельных частей, не продвигающихся вперед, и в таких случаях срочно принимать кадровые решения.

Необходимо усилить армию добровольцами. Призыв Верховного главнокомандующего к добровольцам пока не реализован, поскольку военкоматы не проводят прием добровольцев вследствие отсутствия соответствующей команды от Министерства обороны. Потенциал добровольческого движения измеряется сотнями тысяч хорошо мотивированных людей, способных кардинально форсировать ход спецоперации.

Сроки спецоперации могут существенно сократиться, если Вооруженные силы Белоруссии примут в ней участие и возьмут под контроль часть областей Западной Украины.

И, конечно, крайне важное значение имеет информационный фронт. Особенно, в условиях Украины, где Запад и подведомственные ему националисты прилагали и продолжают прилагать огромные усилия для создания нужного настроя в обществе. Военные знают, как технически решить этот вопрос – но нужна команда.

— Я правильно понимаю, что все украинские телеканалы, сайты продолжают работать в прежнем режиме? И украинцы получают информацию только оттуда?

— Именно так. Поэтому крайне остро стоит проблема запуска или ретрансляции нашего телевидения и нашего радио. Сейчас население смотрит и слушает украинские СМИ. Если верить украинским СМИ, ВСУ добивают российскую армию где-то под Москвой. Местное население и солдаты российской армии, в отсутствии объективной информации, слушают и смотрят украинское радио и телевидение, что не может не сказываться на боевом духе армии и лояльности местного населения. Наличие украинской пропаганды и отсутствие объективной информации одновременно укрепляет морально-политическое состояние ВСУ, и, естественно, работает против нас. Сложно что-то рассказать человеку, в чём-то его переубедить, когда он включает телевизор, открывает сайт в интернете, и читает, что в его страну пришли оккупанты, которые убивают гражданское население, и с которым надо бороться всеми доступными методами. Отсюда митинги, акции протеста, какие-то диверсионные вылазки – ко всему этому призывают украинские СМИ. И альтернативы им на сегодняшний день нет. Это срочно надо исправлять.

— Вы неоднократно говорили о том, что местные власти попросту разбегаются, когда в населенные пункты входит российская армия. Почему так происходит, и как наладить управление освобожденными территориями?

— Почему так происходит. Насколько я успел понять, люди не до конца осознают цели спецоперации. Заявлено, что это денацификация и демилитаризация, но что последует за этим пока не ясно. Люди опасаются, что российская армия выполнит свои задачи и уйдёт – ведь об этом открыто говорят некоторые высокопоставленные представители российской власти - а во власть на Украине вновь вернутся националисты, соросята и прочие элементы, которые привели страну к её нынешнему состоянию. Раз так, то те, кто сотрудничает с нами, будут наказаны. Нынешние украинские элиты прямо говорят мне об этом. Также прямо об этом говорят люди в освобожденных населенных пунктах. У людей в головах вот такая вот картина – поэтому они просто бегут или прячутся, чтобы пересидеть эту турбулентность и потом уже принять сторону победителя.

Как наладить управление. Необходимо на освобожденных территориях организовывать временные военно-гражданские администрации, или комендатуры. Эти администрации могут заверять своей печатью документы, удостоверения дружинников, сотрудников администраций, пропуска. При участии комендатур можно избирать или назначать, взамен сбежавших и нелояльных, руководителей местных органов власти, осуществлять восстановление разрушенной инфраструктуры и распределять гуманитарную помощь. Они должны налаживать мирную жизнь, до тех пор, пока она станет действительно мирной.

Украинские полицейские разбежались так же, как и госслужащие. При этом на руках у населения оружие, которое раздавали совершенно бесконтрольно. Отсюда мародерство, преступность, появляются банды, нарастает хаос. Что можно сделать для решения этой проблемы - необходимо призвать из запаса сотрудников МВД, в первую очередь, из Крыма. И вместе с действующими сотрудниками МВД на ротационной основе направлять на Украину.

Также необходимо ввести на освобожденных территориях законодательство РФ или ЛДНР – как минимум, на временной основе, пока не будет обновлено украинское законодательство. Использовать украинское законодательство нельзя - согласно украинским законам российские военнослужащие и сотрудники временных администраций являются преступниками.

Важный вопрос – символика. Необходимо определить символику освобожденных территорий. Это могут быть, например, флаги России, ДНР или ЛНР, Новороссии, красный флаг Советского Союза, флаг советской Украины. Советская Армия над освобожденными от фашистов населенными пунктами Европы водружала красный ...

  • Комментарии (0)
avatar

Введите ссылку

Введите текст ссылки

Введите ссылку

Введите ссылку (youtube.com)

Войдите через социальную сеть
или анонимно
Создавать опрос могут только зарегистрированные пользователи.

Идёт загрузка...

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Система Orphus Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: Новости Новороссии

«Мы должны объяснить украинцам, какой будет их жизнь дальше» - Олег Царев


Опубликовано: 2022-03-24 00:03:12

«Новоросс.info» - С первых дней специальной операции Олег Царёв – депутат четырёх созывов Верховной Рады – находится на территории Украины. В интервью... Подробнее »


Работа. Резюме / Вакансии

Мерчендайзер в супермаркет
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Подсобный рабочий на производство (вахта)
Вакансии: Москва
от 75000
14 Февраля 2018
Кассир в магазин натуральных продуктов
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Кассир в магазин натуральных продуктов
Вакансии: Кострома
з/п не указана
14 Февраля 2018
Помощник в договорной отдел
Вакансии: Москва
от 45000
14 Февраля 2018


Новости по теме: - Новости Новороссии

|
 

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Облачно 28 апреля в воскресенье
Вечером 12 °C..14 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Ясно 29 апреля в понедельник
Ночью 8 °C..10 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Ясно 29 апреля в понедельник
Утром 13 °C..15 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Ясно 29 апреля в понедельник
Днем 18 °C..20 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Киев
Ясно 28 апреля в воскресенье
Вечером 13 °C..15 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Ясно 29 апреля в понедельник
Ночью 8 °C..10 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Ясно 29 апреля в понедельник
Утром 12 °C..14 °C
ветер 0 – 2 м/c северный

Ясно 29 апреля в понедельник
Днем 18 °C..20 °C
ветер 2 – 4 м/c северный

Минск
Ясно 28 апреля в воскресенье
Вечером 11 °C..13 °C
ветер -1 – 1 м/c восточный

Ясно 29 апреля в понедельник
Ночью 6 °C..8 °C
ветер -1 – 1 м/c восточный

Ясно 29 апреля в понедельник
Утром 13 °C..15 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Ясно 29 апреля в понедельник
Днем 20 °C..22 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-восточный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru