Такие выплаты учитываются при исчислении среднего заработка, в том числе для оплаты ежегодных оплачиваемых отпусков. Однако сама по себе необходимость включения доплат в базу для исчисления среднего заработка не дает оснований для выплаты повышенных отпускных из средств федерального трансферта. В действующей редакции Правил предоставления МБТ на выплаты за классное руководство объем выделяемых субъекту РФ средств МБТ определяется исходя из выплаты педагогу 5 тыс. руб. в месяц с учетом:
страховых взносов,
районных коэффициентов,
процентной надбавки за работу в районах с особыми климатическими условиями.
А потому отпускные классным руководителям выплачиваются из средств региональных бюджетов.
Подготовленные изменения, проект которых размещен на официальном портале (ID 01/01/03-22/00126091), позволит использовать федеральные средства для выплаты отпускных педагогам, получающим доплату за классное руководство (Проект постановления Правительства РФ (подготовлен Минпросвещения 25 марта 2022 г.).
Вконтакте
Facebook
Twitter
Класс
Мой Мир
Google+
ЖЖ
Пожалуйста, введите Ваше имя
Комментарий не может быть пустым
Заполните почту правильно
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.