Сегодня: MSK: Курсы: 92.59 руб (+0.02)100.27 руб (-0.14) Нефть: Погода: Облачно Ночью в Москве: 2 °C..4 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

В Росгвардии появятся замполиты

В Росгвардии появятся замполиты

В Росгвардии создано Главное военно-политическое управление, эта структура будет заниматься морально-политическим воспитанием военнослужащих и сотрудников. Глава Росгвардии Виктор Золотов на расширенном заседании коллегии ведомства сообщил, что накануне подписал приказ о создании Главного военно-политического управления», передает РИА «Новости». Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин уточнил: еще в мае прошлого года был утвержден план мероприятий по организации военно-политической... ( далее )

Путин подписал закон о штрафах за продажу гаджетов без российского ПО

Путин подписал закон о штрафах за продажу гаджетов без российского ПО

Президент РФ Владимир Путин в среду подписал закон о введении штрафов для должностных лиц и компаний в случае продажи ими гаджетов без предустановленного на них российского программного обеспечения (ПО), документ опубликован на портале нормативно-правовых актов. Штрафы для должностных лиц установлены в КоАП в размере от 30 до 50 тыс. рублей, для компаний - от 50 до 200 тыс. рублей. Закон... ( далее )

У россиян сформировалась дискретная идентичность

У россиян сформировалась дискретная идентичность

Молодая и красивая спортсменка Елена Куличенко решила сменить спортивное гражданство и выступать за Кипр. Общественность предсказуемо «возмутилась» столь непатриотичным поведением девушки. Что здесь интересного? Прежде всего, хочу сделать предположение, что в обществах, застрявших в переходном периоде, у граждан сформировалась дискретная идентичность. Проще говоря, люди могут искренне хотеть возвращения сталинизма, но семейный очаг переносят в Европу при любой возможности. И так во... ( далее )

Переосмысляет революцию, винит Николая II и борется с алкоголизмом

Переосмысляет революцию, винит Николая II и борется с алкоголизмом

Переосмысляет революцию, винит Николая II и борется с алкоголизмом Чем занимается «духовник Путина» Тихон Шевкунов В 2018 году наместник Сретенского монастыря отец Тихон Шевкунов был назначен митрополитом Псковским и Порховским. Священника называют «духовником Путина», он близок с братьями Ротенбергами, поэтому назначение в провинцию породило множество слухов. Кто-то говорил, что Тихон угодил в опалу, другие — что он, напротив, сменит действующего патриарха. В последние месяцы в СМИ стало... ( далее )

Госдума усиливает госзащиту силовиков и военных

Госдума усиливает госзащиту силовиков и военных

Госдума приняла в первом чтении законопроект, усиливающий госзащиту силовиков, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом разрешается при наличии угрозы жизни, здоровью и имуществу применять меры государственной защиты в отношении любых сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, военнослужащих Вооруженных сил и СВР по аналогии с сотрудниками (военнослужащими) других правоохранительных и контрольно-надзорных органов. ( далее )

Песков рассказал о вакцинации Путина от COVID-19

Песков рассказал о вакцинации Путина от COVID-19

МОСКВА, 24 мар — NewsRbk.ru Новости. Владимиру Путину сделали первый укол двухфазной российской вакцины от коронавируса, рассказал журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Соответственно, недельки через три — второй, — добавил он. Президент привился накануне и, по словам представителя Кремля, чувствует себя хорошо. Какой именно препарат ввели главе государства, уточнять не будут. Это может быть одна из трех российских разработок... ( далее )

Генсек НАТО обвинил РФ в подавлении политического инакомыслия

Генсек НАТО обвинил РФ в подавлении политического инакомыслия

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в среду заявил о сложности отношений альянса с Россией и призвал к немедленному освобождению оппозиционера Алексея Навального. «Несмотря на многолетнее давление и попытки привлечения России к конструктивному диалогу, она усиливает репрессивные меры на своей территории и агрессивное поведение за ее пределами (…) Мы по-прежнему наблюдаем в России жестокое подавление... ( далее )

Кто в доме хозяин?

Кто в доме хозяин?

Рост коммунальных платежей на фоне падения доходов привел к тому, что многие стали анализировать, откуда такие суммы в квитанциях и куда на самом деле уходят деньги. Распространенная ситуация: управляющие компании выставляют астрономические счета собственникам, а те вместо ухоженных парадных получают разруху и растущие цифры в платежках. Однако попытка организовать ТСЖ может обернуться угрозами и поджогами со стороны широкоплечих громил. Многие сдаются и молчат, но что-то меняется —... ( далее )

Путинская система пожирает своих

Путинская система пожирает своих

Бюрократию отгородили от простонародья — и она стала еще хуже. Но ее собственная жизнь превратилась в трагикомический спектакль. Казенные медиа подают пензенское дело как нечто занятное, предположительно скрашивающее для публики нудные будни режима. Хотя сами пензенцы почти равнодушны к тому, что недавнего их избранника Ивана Белозерцева (77% голосов «за» в сентябре 2020-го) обыскивают под видеозапись, везут в Москву и сажают под арест. Еще один губернатор разделил... ( далее )

Москва нашла союзника, больше похожего на хозяина

Москва нашла союзника, больше похожего на хозяина

Глава МИД РФ Сергей Лавров во время визита в Китай решил первым объявить о разрыве с Евросоюзом, не дожидаясь атаки из Брюсселя. Сергей Лавров обвинил Европейский Союз в уничтожении инфраструктуры отношений с Российской Федерацией. Сделал это заявление глава российской дипломатии во время визита... ( далее )

Это какой-то позор!

Это какой-то позор!

Гражданина России, который работал водителем в российском консульстве в Страсбурге, заподозрили в похищении и продаже краденых велосипедов. Как сообщает радиостанция France Bleu, правоохранители подозревают его в продаже около 300 велосипедов на сумму 100 тысяч евро. Продажа осуществлялась через популярный французский сайт объявлений Leboncoin. Расследование началось в начале февраля после того, как бывший заместитель мэра Страсбурга... ( далее )

Плохие новости для патриарха Кирилла

Плохие новости для патриарха Кирилла

В России с 2017 года вдвое выросла доля неверующих людей. Об этом по итогам своего исследования сообщил ВЦИОМ. По данным исследования, если в 2017 году атеистами себя называли 7% россиян, то в 2021 году их число выросло до 14%. При этом в 2019 и 2020 годах о том, что они неверующие, говорили 12%. Чаще других атеистами себя считают молодые люди от 18 до 24 лет (22%). Немногим меньше... ( далее )

Россия существенно нарастила импорт пальмового масла

Россия существенно нарастила импорт пальмового масла

Импорт пальмового масла и его фракций в Россию увеличился в январе 2021 года на 18,8% в годовом сопоставлении до 92,9 тыс. тонн. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики. В сравнении с предыдущим месяцем показатель подскочил за отчетный период на 29,7%. В целом за минувший год импорт пальмового масла сократился относительно 2019 года на 3,4% до 1,025 млн тонн. Напомним, что еще с 1 октября 2019 года ставка налога на добавленную... ( далее )

Эксперты СЭП подтвердили массовую гибель дельфинов и морских птиц на Черном море

Эксперты СЭП подтвердили массовую гибель дельфинов и морских птиц на Черном море

Специалисты Судебно-экспертной палаты (СЭП) России устанавливают причину массовой гибели птиц и морских животных на побережье Черного моря от Анапы до Туапсе. Как рассказал «NewsRbk.ru Новостиу» председатель регионального отделения СЭП РФ Павел Ткаченко, экологи и местные жители попросили экспертов установить причины феномена. Специалисты пообещали провести исследования в районе Новороссийска, где с конца февраля обнаружено более 800 погибших водоплавающих птиц. ( далее )

За три часа более 7 тыс. петербуржцев заявили о готовности выйти на улицы за Навального

За три часа более 7 тыс. петербуржцев заявили о готовности выйти на улицы за Навального

В Петербурге более 7 тыс. человек подтвердили свою готовность выйти на митинг с требованием освободить оппозиционера Алексея Навального, который сейчас отбывает срок по делу «Ив Роше». Все они отметились на сайте «Свободу Навальному». Скриншот сайта «Свободу Навальному» С анонса мероприятия... ( далее )

Картина окончательного растления

Картина окончательного растления

Вообще, для довершения картины окончательного растления только фигуры сексуального маньяка в качестве «героя нашего времени» стране и не хватало. А с ним — прямо Римская империя периода заката. Безумная роскошь властей предержащих и нищета основных групп населения; пафосные разговоры о величии и фактическое разложение госаппарата; варвары — частично у границ, а частично уже прорвавшиеся на территорию империи; всеобщее разложение нравов, повальная коррупция, ну и так далее. В общем,... ( далее )

В одном из храмов появились фрески с Путиным

В одном из храмов появились фрески с Путиным

На днях в социальные сети просочилась информация о необычных фресках, появившихся в костеле Святого Антония Падуанского в Витебске (Беларусь). Вместо привычных херувимов и апостолов на росписи изображены фигуры, очень напоминающие Владимира Путина, Барака Обаму и Далай-ламу. Как правило, в храмах прихожане испытывают благоговение, глядя на старинные фрески. Обычно их пишут на библейскую тематику. Не так давно на стенах витебского костела появились... ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Облачно 29 марта в пятницу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Облачно 29 марта в пятницу
Утром 5 °C..7 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Облачно 29 марта в пятницу
Днем 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 6 °C..8 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Киев
Ясно 29 марта в пятницу
Ночью 7 °C..9 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Дождь 29 марта в пятницу
Днем 9 °C..11 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 9 °C..11 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Минск
Дождь 29 марта в пятницу
Ночью 8 °C..10 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Ясно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-западный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Днем 12 °C..14 °C
ветер 3 – 5 м/c юго-западный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 7 °C..9 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

22/03 23/03
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
AZN
54,088 +0,389  54,478
GBP
116,878 +0,443  117,321
AMD
23,075 +0,208  23,283
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru