Сегодня: MSK: Курсы: 92.13 руб (-0.37)98.71 руб (-0.20) Нефть: Погода: Пасмурно Вечером в Москве: 15 °C..17 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Бизнесмен и экс-сенатор РФ Борис Шпигель задержан по делу о коррупции. Чем он изестен?

Бизнесмен и экс-сенатор РФ Борис Шпигель задержан по делу о коррупции. Чем он изестен?

Предприниматель и бывший сенатор Борис Шпигель задержан в рамках уголовного дела, возбужденного против губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Шпигель известен как основатель одной из крупнейших фармацевтических компаний России, а также как бывший продюсер Николая Баскова. Следствие подозревает 68-летнего Шпигеля в передаче взяток губернатору Белозерцеву на сумму свыше 30 млн рублей. Как отмечается в сообщении Следственного комитета, взятки передавались... ( далее )

Депутат: уже год Госдума принимает законы без кворума

Депутат: уже год Госдума принимает законы без кворума

Уже почти год депутаты Госдумы принимают законы без необходимого кворума. Об этом сегодня в интервью Znak.com заявил депутат от ЛДПР Сергей Иванов. «Сейчас шизофрения с пандемией. В зале заседаний на одном ряду сидит один депутат, якобы дистанцию соблюдают. И этот депутат, разумеется, жмет кнопку за себя и трех соседей», — сказал Иванов, отвечая на вопрос о посещаемости Госдумы. По его словам, вот уже почти год в зале пленарных заседаний во время рассмотрения законопроектов присутствует... ( далее )

Паркетный генерал завидует боевому

Паркетный генерал завидует боевому

Помимо страстного желания понравиться Путину, во всех тех оскорблениях, которые представители российского политического класса обрушили на Байдена, присутствует и элемент зависти. Зависти политиков суррогатных, взращенных в пробирке, политику настоящему. Тому, кто множество раз прошел через горнило реальных — не фейковых — выборов. Так паркетный генерал завидует боевому. Потому что понимает, что он ему не ровня и никогда его уровня не достигнет. Ну и нет, конечно, в насмешках по поводу... ( далее )

Чужие губернаторы

Чужие губернаторы

Ни один человек не вышел в Пензенской области в защиту обвиненного в коррупции и арестованного губернатора Ивана Белозерцева. В 2020 году Белозерцев выиграл выборы губернатора, получив 469 тысяч 686 голосов (78,72%). До этого, в 2015 году, он также был первым на выборах, получив 588 тысяч 265 голосов (86,04%). До этого (с 2012 года) Белозерцев был председателем Законодательного Собрания Пензенской области, куда избрался от «Единой России», секретарем регионального... ( далее )

Кремль: нет необходимости в проверке данных «Новой газеты» о казнях и пытках в Чечне

Кремль: нет необходимости в проверке данных «Новой газеты» о казнях и пытках в Чечне

Кремль не видит необходимости инициировать проверку правоохранительными органами информации, опубликованной в «Новой газете» о пытках и казнях в Чечне. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.   По словам представителя Кремля, ему не известно о проверках правоохранителей по следам недавней публикации «Новой газеты» о преступлениях в Чеченской Республике. При этом Песков отметил, что администрация президента не намерена запрашивать проведение... ( далее )

Профессиональный риск фактических назначенцев Путина достаточно высок

Профессиональный риск фактических назначенцев Путина достаточно высок

Несколько дней назад Иван Белозерцев пообещал Пензенской области «социальные лифты». И вот губернатор сам попал в «социальный лифт», явно идущий вниз, в подвал. Вытащил несчастливый лотерейный билет. Возможно, кому-то понравился фармацевтический бизнес его партнера бывшего сенатора Бориса Шпигеля. А может, в Кремле не понравилось, что в школах вывешивали портреты не только президента, но и губернатора. Профессиональный риск фактических назначенцев Путина достаточно... ( далее )

Песков рассказал детали о предстоящей вакцинации Путина

Песков рассказал детали о предстоящей вакцинации Путина

Президент России Владимир Путин привьется одной из трех российских вакцин, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА «Новости». «Одну из трех наших. Все хорошие и надежные», — ответил Песков на вопрос, каким препаратом будет вакцинирован глава государства. В настоящее время в России зарегистрировано три вакцины — «Спутник... ( далее )

У губернатора Пензенской области нашли около 500 млн рублей наличными

У губернатора Пензенской области нашли около 500 млн рублей наличными

Порядка 500 млн рублей наличными было обнаружено в ходе обысков у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в рамках дела о взятке. Об этом в воскресенье, 2 марта, сообщил источник ТАСС, близкий к ситуации. «В ходе оперативно-разыскных мероприятий по местам проживания Ивана Белозерцева следователи обнаружили в рамках уголовного дела о получении взятки порядка 500 млн рублей», — рассказал он. Также, по словам источника агентства, к настоящему моменту губернатора... ( далее )

Украинские военные отказались выполнять приказы в Донбассе

Украинские военные отказались выполнять приказы в Донбассе

Служащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказываются выполнять приказы командиров в Донбассе и обстреливать позиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом рассказал представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает NewsRbk.ru Новости. По его словам, «массовый отказ совершать огневые провокации» заметили в подразделениях оперативно-тактической группировки «Север». Осадчий добавил, что военные боятся, что по ним откроют ответный огонь. Проводить... ( далее )

Путин бросил монетку в тайге

Путин бросил монетку в тайге

Президент России Владимир Путин во время своего отдыха в сибирской тайге бросил монетку в местный водоем, чтобы вернуться. Об этом сообщает NewsRbk.ru Новости со ссылкой на кадры телеканала «Россия 1». Российский лидер приехал в Сибирь вместе с министром обороны Сергеем Шойгу, чтобы «немного отдохнуть». Отмечается, что Путин также выпил воды из колодца, который находился на берегу. ( далее )

Байден разочарован выходом Турции из конвенции по защите женщин

Байден разочарован выходом Турции из конвенции по защите женщин

Президент США Джо Байден выразил разочарование в связи с выходом Турции из Стамбульской конвенции Совета Европы (СЕ), направленной на борьбу с насилием в отношении женщин. «Внезапный и необоснованный выход Турции (…) из Стамбульской конвенции вызывает глубокое разочарование. Во всем мире мы наблюдаем рост числа случаев домашнего насилия, включая сообщения о росте числа убийств женщин в Турции — первой стране, подписавшей конвенцию. (…) Это удручающий шаг назад для международного движения... ( далее )

Любовь Соболь нарушила домашний арест, чтобы посетить храм

Любовь Соболь нарушила домашний арест, чтобы посетить храм

Юрист ФБК (по решению Минюста России организация внесена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) Любовь Соболь нарушила домашний арест, чтобы посетить храм. Об этом сообщил ее адвокат Владимир Воронин. «Полтора месяца назад мы подали ходатайство о посещении храма, следователь ответил отказом: может воспрепятствовать следствию. Сегодня первое воскресенье Великого Поста, и Любовь Соболь идет на службу в церковь Троицы Живоначальной в Старых Черемушках, что рядом с ее... ( далее )

В Турции, которая вышла из конвенции по защите женщин, избили россиянку

В Турции, которая вышла из конвенции по защите женщин, избили россиянку

Турция покинула Конвенцию Совета Европы (СЕ) о борьбе с насилием в отношении женщин и с домашним насилием. Страна была участницей соглашения 10 лет и подписала его, опередив все остальные государства-участники. Как сообщается в правительственной «Ресми газете», указ о выходе из конвенции подписан президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Конвенция СЕ принималась в Стамбуле 11 мая 2011 года, ее ратифицировали 18 стран. Тем самым они обязались криминализовать психологическое,... ( далее )

В Энгельсе лежачую пенсионерку принесли в банк на носилках, чтобы разблокировать карту

В Энгельсе лежачую пенсионерку принесли в банк на носилках, чтобы разблокировать карту

В Энгельсе родственники принесли 74-летнюю пенсионерку в банк на носилках, чтобы разблокировать карту, на которую ей приходит пенсия. Ей необходимо было посетить «Почта банк», чтобы подтвердить личность. Как рассказал порталу «Вольск.ру» зять женщины Игорь Мешков, у нее перелом шейки бедра со смещением, ходить пенсионерка не может.  «Приставы заблокировали карту, на которую приходит пенсия. Теща осталась без средств к существованию, нужно было взять справку, что именно... ( далее )

В Санкт-Петербурге задержаны участники встречи анимешников

В Санкт-Петербурге задержаны участники встречи анимешников

В Санкт-Петербурге полиция задержала участников встречи анимешников-косплееров, которая проходила в лофт-проекте «Этажи».   «Позвонила моя старинная знакомая, говорит, что ей позвонила дочь (12 лет!), пришедшая на сбор анимешников-косплееров. Там собралась полиция и собирается задерживать их за пропаганду ЛГБТ. Нужна срочная помощь и огласка. Там дети», — сообщил в Facebook Алексей Куприянов. Позже стало известно, что знакомая Куприянова прибыла на... ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 26 апреля в пятницу
Вечером 15 °C..17 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Малооблачно 27 апреля в субботу
Ночью 14 °C..16 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Дождь 27 апреля в субботу
Утром 14 °C..16 °C
ветер 0 – 2 м/c западный

Дождь 27 апреля в субботу
Днем 13 °C..15 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Киев
Облачно 26 апреля в пятницу
Вечером 10 °C..12 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Пасмурно 27 апреля в субботу
Ночью 9 °C..11 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Ясно 27 апреля в субботу
Утром 10 °C..12 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Ясно 27 апреля в субботу
Днем 16 °C..18 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Минск
Ясно 26 апреля в пятницу
Вечером 8 °C..10 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Ясно 27 апреля в субботу
Ночью 3 °C..5 °C
ветер -1 – 1 м/c западный

Ясно 27 апреля в субботу
Утром 9 °C..11 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Облачно 27 апреля в субботу
Днем 14 °C..16 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru