Сегодня: MSK: Курсы: 94.09 руб (-0.23)100.53 руб (+0.25) Нефть: Погода: Дождь Ночью в Москве: 6 °C..8 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

В России создается банк экстремистских материалов

В России создается банк экстремистских материалов

Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании банка экстремистских материалов, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом предусматривается создание государственной информационной системы — специализированного информационного банка данных экстремистских материалов. Полномочиями по утверждению порядка ее ведения и использования наделяется Минюст. Банк создается для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проводимых в рамках... ( далее )

Россиян загоняют в стойло черноморских курортов

Россиян загоняют в стойло черноморских курортов

Если власть так заботит эпидемиологическая ситуация, то что же не отменяют рейсы в Крым и Сочи? На праздники там битком будет, как и летом, — но плевать. В итоге напрашивается только один ответ: в очередной раз дорогих россиян решили загнать в стойло черноморских курортов, чтобы одни россияне кормили там других, местных. Ну а непотраченные в Танзании и Турции доллары пригодятся другим, очень уважаемым, россиянам для их очень уважаемых дел. Не все яхты еще скуплены,... ( далее )

Госдума обязала россиян регистрировать дроны

Госдума обязала россиян регистрировать дроны

Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий регистрировать дроны, передает корреспондент «Росбалта». Изменения вносятся в в статью 34 Воздушного кодекса и предусматривают обязательное нанесение учетных опознавательных знаков на беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 до 30 кг. Принятие законопроекта позволит упорядочить вопросы государственного учета беспилотных гражданских воздушных судов и нанесения на них учетных... ( далее )

Путин призвал «не причесывать» информацию о проблемах россиян

Путин призвал «не причесывать» информацию о проблемах россиян

Информация о проблемах россиян в регионах должна поступать к власти объективной, а не «причесанной». К этому призвал президент России Владимир Путин, передает ТАСС. Глава государства во время посещения координационного центра правительства подчеркнул, что для этого необходимо наладить работу. И тогда, по его мнению, именно объективная информация начнет поступать в соответствующие структуры,... ( далее )

Это не запугивание, а подготовка к войне

Это не запугивание, а подготовка к войне

Возле украинских границ появилось такое большое количество российской военной техники, что говорить о простом «запугивании» невозможно. Нет никакого смысла гнать этот хлам за 1100 километров просто для того, чтобы заставить Зеленского прекратить накладывать санкции на Медведчука. Нет никакого смысла снова, как и в 2014 году, с утра до вечера рассказывать про распятых мальчиков, если только вы не хотите провести предвоенную артподготовку в информпространстве. Кремль мыслит простыми... ( далее )

Был эскорт, стал конвой

Был эскорт, стал конвой

Этот верховный главнокомандующий известен тем, что не начал ни одной войны. Вторая Чечня? Нет, главнокомандовал тогда Б.Н. Ельцин. Южная Осетия? Тоже нет, все претензии к Д. А. Медведеву.   Донбасс? Там, как известно, вообще никто не воевал. Он, возможно, и сейчас не хотел бы начинать. Но времена меняются. Эскорт тебе восхищенно рукоплещет, когда ты демонстрируешь ему очередное всехпереиграл. Но им движет собственный... ( далее )

Паводок показывает Россию

Паводок показывает Россию

Казалось бы, привычная картина: паводок, показывают затопленные дома где-нибудь в Сибири и не только, работу спасателей МЧС. Все, как обычно в период таких стихийных бедствий. Когда центральные телеканалы показывают, увы, привычные для этой поры картины, они не задумываются, что зачастую демонстрируют истинное лицо глубинной России. В каких условиях живут люди! Дома-развалюхи, убогое хозяйство, допотопная мебель и т. д. Конечно, это никакое не открытие. Естественно, людям думающим... ( далее )

Ливан намерен попросить экономической помощи у России

Ливан намерен попросить экономической помощи у России

Премьер-министр Ливана Саад аль-Харири намерен обратиться к России за экономической помощью во время визита в Москву в конце этой недели, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова его специального представителя Джорджа Шаабана. Запрос будет связан с восстановлением порта в Бейруте и строительством электростанций. «Каждый раз, когда в Ливане были трудности, мы обращались к России, потому что знаем, что Россия — великая держава, способная помочь Ливану в тяжелой ситуации.... ( далее )

Каспаров вступил в полемику с Песковым и предложил выслать из Франции его дочь

Каспаров вступил в полемику с Песковым и предложил выслать из Франции его дочь

Официальный представитель России Дмитрий Песков заявил на днях, что нельзя допустить повторения конфликта в Сребренице — а риск этого в Донбассе существует. Кремль опасается, что на Украине возобновится гражданская война и тогда это будет представлять угрозу для российской безопасности, пояснил он. «Если будет этот конфликт, то в стороне не останется ни одна страна», — сказал кремлевский спикер и получил в тот же день отповедь от бывшего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова,... ( далее )

Пусть отдыхают в Крыму?

Пусть отдыхают в Крыму?

Российские власти ограничивают авиасообщение с Турцией накануне старта отпускного сезона. В среднем это около 1 млн отдыхающих за год, которым теперь придется возвращать деньги. Если повезет — они полетят отдыхать на наши черноморские курорты, особенно в Крым и Краснодарский край. В среднем их посещают 7-8 млн туристов в год, так что лишние «турецкие» поднимут статистику лишь на 10%, но зато они и побогаче. Готова ли к наплыву туристов наша туриндустрия? Не совсем. Как показала практика,... ( далее )

Скандал в Латвии: Военный атташе РФ показал соседям средний палец

Скандал в Латвии: Военный атташе РФ показал соседям средний палец

Военный атташе РФ в Латвии Руслан Ушаков стал фигурантом скандала после публикации фотографий, на которых он показывает средний палец. Как пишет во вторник портал Delfi, в конце марта во дворе одного из частных домов в Риге прошла вечеринка с явным нарушением правил эпидемиологической безопасности — участвовало порядка 10 человек, которые впоследствии разъехались на машинах с дипломатическими номерами. Хозяином вечеринки выступил Ушаков. «Недовольные громкой музыкой... ( далее )

Шойгу заявил об усилении Северного флота

Шойгу заявил об усилении Северного флота

 Для укрепления обороноспособности страны и защиты ее национальных интересов в Арктике Минобороны планомерно усиливает Северный флот, заявил глава ведомства Сергей Шойгу. По его словам, флот оснащается современной военной техникой, адаптированной к применению в арктическом климате, там проходит боевая подготовка, проводятся различные исследовательские мероприятия. Министр напомнил, что на прошлой неделе завершилась комплексная арктическая экспедиция Умка-2021. ( далее )

Белоруссия сообщает о нарушении госграницы со стороны Польши

Белоруссия сообщает о нарушении госграницы со стороны Польши

Неустановленное воздушное судно нарушило государственную границу Белоруссии, сообщает министерство обороны республики. Инцидент произошел 12 апреля. «Зафиксирован факт нарушения Государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве со стороны Республики Польша неустановленным воздушным судном», — указано в сообщении. Белорусское минобороны отмечает, что впоследствии воздушное судно вернулось на территорию Польши. В связи... ( далее )

Россия перебросила к западным границам две армии и три соединения ВДВ

Россия перебросила к западным границам две армии и три соединения ВДВ

 Россия в ходе контрольной проверки успешно перебросила на свои западные границы две армии и три соединения ВДВ. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании в Североморске во вторник. По его словам, войска отправлены в районы выполнения учебно-боевых задач. Шойгу отметил, что это сделано в ответ на угрозы со стороны НАТО. Реагируя на угрожающую России военную деятельность... ( далее )

Полковника Квачкова депортировали из Белоруссии после письма на имя Лукашенко

Полковника Квачкова депортировали из Белоруссии после письма на имя Лукашенко

Отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова депортировали из Белоруссии, куда он прибыл для участия в конференции. Об этом он рассказал в ролике на YouTube, пишет Tut.by. Квачков уточнил, что накануне мероприятия посетил администрацию главы государства в Минске и передал президенту Александру Лукашенко открытое письмо. По его словам, спустя сутки после этого он был депортирован из страны с запретом на въезд в течение десяти лет. Полковник заметил, что изложил в письме... ( далее )

Новая космическая реальность

Новая космическая реальность

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, СССР впервые в мире осуществил запуск пилотируемого космического корабля, что обеспечило нашей стране статус одного из глобальных технологических лидеров. Ответом стала знаменитая «космическая гонка», в которой США взяли реванш шестью высадками астронавтов на Луне, отправкой космических кораблей к отдаленным планетам Солнечной системы и созданием «челночной» космической программы. Советский Союз ответил на это постройкой орбитальной станции — однако с завершением... ( далее )

Не в космос, а на дно

Не в космос, а на дно

Мы не можем жить без космоса. Но, если подумать, то можем. Потому что Роскосмос ставит перед собой задачу не освоения космоса, а создания средств доставки ядерного оружия соседям по планете. Ну и еще — получить денег. Это не я придумал, это официальное заявление ведомства. И больше космос ни за чем, в общем-то, российскому государству не нужен. Там летают опасные спутники, раздающие неподцензурный интернет, и другие, подсматривающие за дворцами маркиза Ротенберга.... ( далее )

Крупный бизнес эвакуирует валюту из России: ЦБ зафиксировал резкое ускорение бегства кап

Крупный бизнес эвакуирует валюту из России: ЦБ зафиксировал резкое ускорение бегства кап

Крупный бизнес эвакуирует валюту из России: ЦБ зафиксировал резкое ускорение бегства капитала Банк России опубликовал предварительную статистику по платежному балансу экономики за первый квартал, в которой зафиксировал резкое ускорение бегства крупного капитала - как из банковской системы, так и из реального сектора. Хотя чистый вывоз капитала, по данным ЦБ, снизился на 35%, до 11,8 млрд долларов, структура этих операций существенно изменилась. ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Дождь 19 апреля в пятницу
Ночью 6 °C..8 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-восточный

Пасмурно 19 апреля в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Малооблачно 19 апреля в пятницу
Днем 12 °C..14 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-восточный

Пасмурно 19 апреля в пятницу
Вечером 5 °C..7 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Киев
Дождь 19 апреля в пятницу
Ночью 4 °C..6 °C
ветер 2 – 4 м/c западный

Пасмурно 19 апреля в пятницу
Утром 5 °C..7 °C
ветер 4 – 6 м/c юго-западный

Малооблачно 19 апреля в пятницу
Днем 9 °C..11 °C
ветер 3 – 5 м/c юго-западный

Ясно 19 апреля в пятницу
Вечером 6 °C..8 °C
ветер -1 – 1 м/c юго-западный

Минск
Пасмурно 19 апреля в пятницу
Ночью 3 °C..5 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-западный

Дождь 19 апреля в пятницу
Утром 2 °C..4 °C
ветер 4 – 6 м/c северо-западный

Пасмурно 19 апреля в пятницу
Днем 7 °C..9 °C
ветер 3 – 5 м/c западный

Ясно 19 апреля в пятницу
Вечером 3 °C..5 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
AZN
54,088 +0,389  54,478
GBP
116,878 +0,443  117,321
AMD
23,075 +0,208  23,283
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru