Сегодня: MSK: Курсы: 92.51 руб (-0.79)98.91 руб (-0.65) Нефть: Погода: Дождь Ночью в Москве: 9 °C..11 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Российская «уловка-22»

Российская «уловка-22»

Российское государство прекрасно: 1. Сажаем одних оппозиционеров, заводим на других уголовные дела. 2. Создаем систему, по которой можно отказать в согласовании любого публичного мероприятия. 3. Все несогласованные мероприятия объявляем незаконными и сажаем под арест тех, кто к ним призывает. 4. Соответственно, призывать к акциям протеста могут только те, кто уехал из России. 5. С важным видом заявляем: «Важно напомнить,... ( далее )

Белоруссия — символ свободы россиян

Белоруссия — символ свободы россиян

Для нас, русских, нет ближе народа, чем белорусы. Нас роднит не только многовековая совместная история и не славянское братство, но верное дружеское плечо, которое всегда подставляет нам Минск в самых неожиданных ситуациях. Если вдуматься, то Белоруссия — это настоящий символ свободы… российских граждан. Судите сами. Когда в России закрыли все игорные заведения, именно Беларусь подставила плечо российским любителям азартных игр. В Минске, в Бресте, да что там — прямо у границы с Россией... ( далее )

Экс-главу Коми освободили от наказания за помощь другу в махинациях с землей

Экс-главу Коми освободили от наказания за помощь другу в махинациях с землей

Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер признан виновным в организации коррупционного преступления, но освобожден от наказания в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности. Как сообщили в Сыктывкарском городском суде, в январе 2013 года друг Гайзера, генеральный директор ООО «Деловой Альянс» Ольшевский попросил главу республики оказать влияние на главу МО ГО «Сыктывкар» Поздеева, чтобы тот выделил компании Ольшевского дополнительные земельные участки для строительства... ( далее )

«Освободить при любых обстоятельствах»: в ПАСЕ подготовили резолюцию в защиту Навального

«Освободить при любых обстоятельствах»: в ПАСЕ подготовили резолюцию в защиту Навального

Представители Парламентской ассамблеи стран Европы планируют потребовать от российских властей выпустить из колонии политика Алексея Навального. Лидер оппозиции должен быть освобожден до 7 июня, цитирует ТАСС черновой вариант резолюции. ПАСЕ призывает Москву «немедленно освободить Навального при любых обстоятельствах до проведения очередного заседания Комитета министров Совета Европы по теме соблюдения прав человека в июне», говорится в тексте. В резолюции также содержится... ( далее )

Рейтинг правительства валится

Рейтинг правительства валится

Сегодня есть проблемы с рейтингами у всех государственных институтов, не только у правительства. Именно об этом говорят данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Принципиально важно, что это именно данные ВЦИОМ, который вряд ли можно заподозрить в намеренном искажении информации в негативном свете. К тому же следует признать, что ВЦИОМ — это высокопрофессиональная организация, поэтому, если уж данные этого центра говорят, что у властей есть проблемы с рейтингом... ( далее )

Прокуратура будет добиваться ликвидации и запрета ФБК* и штабов Навального

Прокуратура будет добиваться ликвидации и запрета ФБК* и штабов Навального

Прокуратура Москвы представила в суд неоспоримые данные относительно того, что ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов), Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ) и «Штабы Навального» занимаются экстремистской деятельностью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры. «В связи с изложенным прокуратура города Москвы считает необходимым в судебном порядке добиваться ликвидации и запрета деятельности некоммерческих организаций ФБК, ФЗПГ... ( далее )

Собянин отметил ухудшение ситуации с COVID в последние две-три недели

Собянин отметил ухудшение ситуации с COVID в последние две-три недели

 Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве ухудшалась в последние недели, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Последние две-три недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться, - написал Собянин в своем блоге во вторник. С 12 февраля в Москве выявляли менее 2 тыс. случаев заболевания в сутки, эта тенденция изменилась в апреле, когда в городе начали вновь фиксировать свыше 2 тыс. случаев COVID-19 в день. 20 апреля... ( далее )

Приднестровье обречено на ликвидацию

Приднестровье обречено на ликвидацию

Россия скоро получит еще один «фронт» на западном направлении, удержать который она, увы, не сможет. Речь идет о Приднестровье, для ликвидации которого военным путем могут объединиться Кишинев и Киев. Кремль в состоянии защитить непризнанные республики Донбасса, имеющие общую границу с нашей страной, но как он оборонит Приднестровскую, зажатую между Молдовой и Украиной? Вообще-то, о таких вещах стоило хорошо подумать еще в 2014 году, когда прямо к ногам президента... ( далее )

Bellingcat: шесть сотрудников ГРУ участвовали во взрыве склада в Врбетице в 2014 году

Bellingcat: шесть сотрудников ГРУ участвовали во взрыве склада в Врбетице в 2014 году

Как минимум шесть сотрудников подразделения № 29155 Главного управления Генштаба ВС РФ (ГУ ГШ или ГРУ) предположительно провели спецоперацию в Чехии, которую власти республики связали со взрывом склада боеприпасов во Врбетице 16 октября 2014 года. Об этом говорится в расследовании Bellingcat, которое расследовательская группа подготовила совместно с The Insider, Der Spiegel и Respekt.cz. По данным журналистов, операцию мог контролировать лично генерал-полковник... ( далее )

Дворянство Путина: Кумовство — непременный атрибут вертикали власти

Дворянство Путина: Кумовство — непременный атрибут вертикали власти

«Собеседник» опубликовал статью «Сын главы МВД Колокольцева получил около 70 млн. от фирмы-владельца сайта эротических видео». Речь идет о дивидендах, которые достались Александру Колокольцеву, как одному из собственников ООО «ФБ Групп» — разработчика сайтов и мобильных приложений. «До середины 2017 года компания создавала эротические видео и на этом зарабатывала, сообщало издание Baza, — пишет Sobesednik.ru. — На „ФБ Групп“ был зарегистрирован один... ( далее )

Погиб переизбранный на шестой срок президент Чада

Погиб переизбранный на шестой срок президент Чада

Переизбранный сегодня на очередной срок президент Республики Чад Идрисс Деби Итно погиб от ранений, полученных на передовой в ходе боевых действий против повстанцев. Об этом сообщает Agence France Press (AFP) со ссылкой на государственное телевидение республики. Ранее, в этот же день, политик был в шестой раз утвержден на пост главы государства после подведения итогов выборов, которые прошли 11 апреля. До этого сообщалось о наступлении отрядов повстанцев с севера в... ( далее )

Le Figaro. Путина подвел его друг Эрдоган

Le Figaro. Путина подвел его друг Эрдоган

Эрдоган поддерживает любимицу Запада Украину, тем самым беря на себя роль добряка в глазах новой администрации США. Соответственно, России он предоставляет возможность играть роль злодея, – пишет Рено Жирар, геополитолог, преподаватель Парижского института политических исследований, эксперт по международной политике, обозреватель Le Figaro. С августа 2016 года на своем южном фланге Путин сумел наладить со своим авторитарным коллегой, неоосманским султаном, антизападное партнерство,... ( далее )

Дума одобрила штрафы для СМИ за ссылку на контент СМИ-иноагента без маркировки

Дума одобрила штрафы для СМИ за ссылку на контент СМИ-иноагента без маркировки

Депутаты Госдумы одобрили поправки в КоАП о штрафах для журналистов и редакций за ссылку на сообщение иностранного СМИ-иноагента без указания этого статуса. Поправку в палату внес депутат-единоросс Зариф Байгускаров ко второму чтению законопроекта № 1060657-7, который уточняет ответственность за нарушения на митингах и прописывает ответственность за участие в акциях под видом журналистов. Согласно принятой депутатами таблице поправок, этот законопроект изменяет название и пополняется... ( далее )

В Кремле отказались от дальнейших комментариев по теме Навального

В Кремле отказались от дальнейших комментариев по теме Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле больше не будут комментировать ситуацию вокруг Алексея Навального. «Мы больше не имеем возможности комментировать ситуацию этого гражданина, осужденного. Мы не располагаем информацией, мы ее не получаем», — сказал Песков, комментируя призыв представителей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) освободить Навального Он переадресовал все вопросы во ФСИН, а также в прокуратуру. «Если... ( далее )

Путин дал детям силовиков преимущество при поступлении в вузы

Путин дал детям силовиков преимущество при поступлении в вузы

Президент России Владимир Путин подписал закон о приоритете зачисления в вузы детей служащих МВД и Росгвардии. Соответствующий документ был опубликован во вторник, 20 апреля, на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно ему, преимущественное право зачисления в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении МВД России и Росгвардии, дается детям... ( далее )

В Moody’s предупредили, что новые санкции США создадут проблемы правительству РФ

В Moody’s предупредили, что новые санкции США создадут проблемы правительству РФ

Введение новых американский санкций в отношении России ухудшит финансовую гибкость правительства страны, предупредило международное рейтинговое агентство Moody’s. 15 апреля Минфин США объявил о санкциях в отношении российского государственного долга: после 14 июня американские финансовые институты не смогут принимать участие в первичных размещениях госдолга РФ, номинированного в рублях. До сих пор в отношении российского госдолга действовало одно санкционное ограничение:... ( далее )

Из глубины глубинного народа

Из глубины глубинного народа

Нахожусь сейчас в длительной командировке по регионам разной степени депрессивности. Пишу эти строки под доносящийся из-за окна звук бутылок, разбиваемых об асфальт согражданами в порядке активной воскресной борьбы с депрессией. Несколько наблюдений. 1. Забота родного начальства о «качестве среды» в формате всяческого благоустройства, медицины-образования-газификации и т. д. определенную часть соотечественников уже подутомила. Сам факт, что починили (или объявили, что собираются починить)... ( далее )

Роковая ошибка власти

Роковая ошибка власти

Многие замерли в ожидании послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию 21 апреля. Одни надеются на повышение пенсий, другие на рост зарплаты, третьи на снижение налогов… Из бункера не всегда не видна объективная ситуация. Поэтому 13 апреля во время посещения координационного центра правительства РФ президент В.Путин сказал, что нужна не «причесанная», а именно объективная информация с опорой на социологические... ( далее )

С оппозицией разобрались, теперь принялись за журналистов

С оппозицией разобрались, теперь принялись за журналистов

Наблюдаю, как знакомые журналисты пытаются раздобыть себе «жилет со светоотражающими полосами», сделанный по новым правилам, придуманным Росгвардией совместно с Союзом журналистов и Роскомнадзором. Старые жилеты теперь не годятся, потому что изменился цвет, размер надписи и т. д. Скинули мне почитать описывающий это документ: он регламентирует даже веревочку, которая должна пройти через дополнительный «нагрудный знак», который нужно повесить на этот самый жилет. То... ( далее )

"Слава богу, у нас в стране люди могут выходить на митинги"

Холманских, обещавший Путину разогнать оппозицию «с мужиками», — об акциях протеста и «людях труда» Десять лет назад на «прямой линии» с Владимиром Путиным, который тогда готовился к очередному президентскому сроку на посту премьер-министра, начальник сборочного цеха Уралвагонзавода (УВЗ) из Нижнего Тагила Игорь Холманских выступил с пламенной речью, предложив приехать в Москву «с мужиками» и разогнать митинги оппозиции. Тогда они были посвящены, в частности, фальсификациям на выборах Госдумы. ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Дождь 25 апреля в четверг
Ночью 9 °C..11 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Малооблачно 25 апреля в четверг
Утром 11 °C..13 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Пасмурно 25 апреля в четверг
Днем 17 °C..19 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Пасмурно 25 апреля в четверг
Вечером 16 °C..18 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Киев
Ясно 25 апреля в четверг
Ночью 8 °C..10 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Ясно 25 апреля в четверг
Утром 11 °C..13 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Облачно 25 апреля в четверг
Днем 18 °C..20 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Облачно 25 апреля в четверг
Вечером 14 °C..16 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Минск
Пасмурно 25 апреля в четверг
Ночью 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Пасмурно 25 апреля в четверг
Утром 6 °C..8 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Пасмурно 25 апреля в четверг
Днем 8 °C..10 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Малооблачно 25 апреля в четверг
Вечером 6 °C..8 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru