Сегодня: MSK: Курсы: 93.44 руб (-0.65)99.58 руб (-0.95) Нефть: Погода: Малооблачно Ночью в Москве: 3 °C..5 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Пьяный сторож пристрелил главу Забайкальского ФСИН на охоте

Пьяный сторож пристрелил главу Забайкальского ФСИН на охоте

Главу управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Забайкальскому краю Евгения Шихова случайно застрелили на охоте, сообщает «NewsRbk.ru Новости» со ссылкой на информированный источник.  Местное новостное агенство «Чита.ру» со ссылкой на свой источник в органах власти пишет, что Шихова застрелил пьяный сторож.  «Насколько мне известно, в связи с африканской чумой свиней была открыта охота на кабанов – это обычная практика. Шихов поехал на охоту в охотничье хозяйство,... ( далее )

Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя

Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя

Издательство «Новое литературное обозрение» представляет коллективную монографию «Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя» (под редакцией Кирилла Рогова).Эта книга посвящена 30-летию падения Советского Союза, завершившего каскад крушений коммунистических режимов Восточной Европы. С каждым десятилетием, отделяющим нас от этих событий, меняется и наш взгляд на их последствия — от рационального оптимизма и веры в реформы 1990-х годов до пессимизма в связи с антилиберальными тенденциями... ( далее )

Она утонула: найдены обломки пропавшей индонезийской сумбарины. Никто из членов экипажа не выжил

Она утонула: найдены обломки пропавшей индонезийской сумбарины. Никто из членов экипажа не выжил

Поисковые команды обнаружили обломки пропавшей индонезийской субмарины KRI Naggala-402. Найдены также личные вещи экипажа, сообщает Associated Press.  Начальник штаба ВМС Индонезии адмирал Юдо Маргоно объявил, что субмарина переходит в статус «затонувшей». Это означает, что командование признает гибель всего экипажа. На борту подлодки было 53 человека. Субмарина пропала утром 21 апреля после учебных стрельб в 96 километрах западнее берегов Бали, капитан должен был доложить о результатах... ( далее )

Россия планирует ограничить импорт чешского пива в ответ на высылку дипломатов

Россия планирует ограничить импорт чешского пива в ответ на высылку дипломатов

Ответным шагом на высылку из Праги большого количества российских дипломатов со стороны России может стать ограничения импорта чешского пива и других товаров, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника в госструктурах. «Если действовать зеркально, то надо всех чехов высылать вместе с послом, а там и до разрыва дипломатических отношений недалеко. Поэтому сейчас рассматриваются альтернативные варианты ответа», — пояснил один из собеседников издания.  По словам второго источника,... ( далее )

Диппредставительство РФ в Белоруссии ответило на сообщение о высылке российских дипломатов нецензурным хештегом, высмеивающим размер ...

Диппредставительство РФ в Белоруссии ответило на сообщение о высылке российских дипломатов нецензурным хештегом, высмеивающим размер  ...

Российское посольство в Белоруссии прокомментировала сообщение главы МИД Литвы о высылке российских дипломатов из балтийских стран хештегом #SmallD…kEnergy. Это выражение буквально переводится как «энергетика маленького пениса», на ситуацию обратил внимание TJ.«Латвия, Литва и Эстония решили выразить солидарность с Чехией и выслать двух сотрудников посольства России за их деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом», — так выглядел твит министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса,... ( далее )

Аргентинский министр транспорта не справился с управлением автомобиля и погиб в аварии

Аргентинский министр транспорта не справился с управлением автомобиля и погиб в аварии

Автомобиль министра транспорта Аргентины Марио Меони перевернулся на трассе. За рулем был сам Меони, он погиб, сообщает местное издание Todo Noticias. Меони один возвращался из Росарио, где принимал участие в официальном мероприятии вместе с президентом Аргентины. Из Росарио министр направился в Хунин к семье.  Точных причин аварии пока не известно. Спасатели на месте не обнаружили никаких следов автомобиля, или диких животных, которые могли бы спровоцировать ДТП. ... ( далее )

Зеленский не поедет в страну-агрессора на переговоры с Путиным

Зеленский не поедет в страну-агрессора на переговоры с Путиным

Об этом заявил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. Президент Украины Владимир Зеленский не поедет в Москву, чтобы поговорить с президентом России Владимиром Путиным, как это предложил лидер РФ. Об этом заявил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в эфире Свободы слова Савика Шустера. По его словам, президент Украины... ( далее )

Израильтянка развесила по Тель-Авиву билборды с фотографиями и именами абьюзеров

Израильтянка развесила по Тель-Авиву билборды с фотографиями и именами абьюзеров

Израильтянка развесила по Тель-Авиву билборды с фотографиями и именами абьюзеров. Яэль Веред из Тель-Авива запустила кампанию Face it — развесила по городу билборды с фотографиями и именами мужчин, обвиняемых в нападении на женщин. Веред хочет, чтобы личные данные насильников и домашних тиранов перестали скрывать от публики. Стыдиться должны они, а не жертвы, считает Яэль. Она не представляет ни правозащитную, ни феминистскую организацию. Говорит, что просто не... ( далее )

Телеканалы 112, ZIK и NewsOne заблокировали на YouTube для просмотра в Украине

Телеканалы 112, ZIK и NewsOne заблокировали на YouTube для просмотра в Украине

Теперь все три YouTube-канала больше недоступны для просмотра в Украине. Осталась только онлайн трансляция. Видеохостинг YouTube заблокировал три канала украинских телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK, в отношении которых были введены санкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом стало известно в субботу, 24 апреля. Теперь все три YouTube-канала больше недоступны для просмотра в Украине. Осталась только онлайн трансляция. При... ( далее )

Пограничники изъяли 66 кило янтаря на границе c Польшей

Пограничники изъяли 66 кило янтаря на границе c Польшей

Это крупнейшее изъятие контрабандного янтаря в текущем году на участке Львовского погранотряда. Почти 66 килограммов янтаря пытался контрабандой вывезти в Польшу 40-летний гражданин Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 24 апреля. Указано, что микроавтобус Volkswagen прибыл в пункт пропуска Шегини минувшей ночью. Сотрудники Госпогранслужбы решили провести углубленный осмотр транспортного средства и вместе с сотрудниками Галицкой таможни обнаружили... ( далее )

Россия закрывает три района Черного моря для иностранных кораблей

Россия закрывает три района Черного моря для иностранных кораблей

Ограничения начнут действовать уже сегодня вечером в субботу, 24 апреля. Об этом сообщает российское издание Коммерсантъ со сылкой на бюллетень Управления навигации и океанографии Минобороны РФ. Так, с 21:00 24 апреля по 21:00 31 октября Россия приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальное море Российской Федерации «для иностранных военных кораблей и других государственных судов». В это время будут якобы проводится учения российского... ( далее )

Человек дня: Юрий Левада

Человек дня: Юрий Левада

24 апреля 1930 года родился Юрий Левада, основоположник теоретической социологии в СССР  Личное дело Юрий Александрович Левада (1930–2006) родился  на Украине, в Виннице. Его матерью была журналистка винницкой областной газеты «Большевистская правда» Наталья Львовна Морейнис, отцом – историк-медиевист Моисей Александрович Коган, профессор, а затем деканом  исторического факультета Ленинградского педагогического... ( далее )

Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками

Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками

Президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками, документ опубликован на сайте Кремля. В этом году выходными будут все дни с 1 по 10 мая.Сегодня Путин согласился сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Об этом главу государства просил Роспотребнадзор. Глава ведомства Анна Попова предложила увеличить количество выходных, чтобы снизить риск еще большего... ( далее )

Американские ученые создали биоразлагаемый пластик

Американские ученые создали биоразлагаемый пластик

Он полностью распадается в воде или компостной яме за несколько дней. Ученые из Калифорнийского университета в Беркли создали биоразлагаемый пластик, который за несколько дней полностью распадается в компосте или воде. Материал можно утилизировать в домашних условиях, пишет Science News. Этого удалось добиться, встроив в обычный пластик ферменты, которые разрушают его до нетоксичных молекул — вредных частиц микропластика не осталось.  Ферменты составляют всего... ( далее )

Картина дня. 23 апреля

Картина дня. 23 апреля

Алексей Навальный прекратил голодовку. Он не ел с 31 марта — 24 дня из-за того, что ФСИН не хотела пускать к нему врачей. После почти месячной голодовки и, вероятно, всероссийских акций протеста, Навального дважды обследовал консилиум гражданских врачей, ему делают исследования, анализы и отдают результаты и заключения, сказано в его инстаграме. Оппозиционер отметил, что полностью доверяет этим врачам, и с помощью голодовки и общественной поддержки ему удалось добиться цели. Президенты России и Египта... ( далее )

В городе Бор под Нижним Новгородом решили открыть Сталин-центр

В городе Бор под Нижним Новгородом решили открыть Сталин-центр

В городе Бор под Нижним Новгородом решили открыть Сталин-центр, сообщает местный портал NN.RU. Первый камень в основание здания планируется заложить 8 мая.«Одной из главных задач центра, как воспитательно-образовательной площадки, станет противодействие попыткам фальсификации советской истории», — заявил руководитель фракции КПРФ в региональном Заксобрании Владислав Егоров. Помимо музейной экспозиции, связанной с именем Иосифа Сталина, в центре также предполагается открытие площадки для проведения... ( далее )

На Виннитчине налоговика задержали на взятке в 50 тысяч гривен

На Виннитчине налоговика задержали на взятке в 50 тысяч гривен

Чиновник обещал фермеру не проводить у него налоговую проверку и в дальнейшем беспрепятственно регистрировать его налоговые накладные. В Винницкой области был задержан руководитель одного из структурных подразделений ГУ Государственной налоговой службы региона. Его подозревают в вымогательстве взятки за непроведение налоговой проверки, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора. «По данным следствия, чиновник требовал у главы фермерского хозяйства 50 тыс. грн... ( далее )

Украина стала лидером всемирной акции по озеленению

Украина стала лидером всемирной акции по озеленению

В рамках проекта, который поддержали 110 стран мира, по всей Украине 10 апреля посадили более четырех миллионов деревьев. Украина стала лидером акции 1 млн дерев за 1 день у 100 странах мира, которая проходила 10 апреля. Ее результаты огласили организаторы глобального экологического проекта Greening of the Planet 22 апреля – в День Земли. К инициативе присоединились более двух миллионов человек в 110 странах мира. Всего было посажено более 5,5 миллиона... ( далее )

Пограничники, которые издевались над животным, отстранены от службы

Пограничники, которые издевались над животным, отстранены от службы

Мучителями косули оказались двое 20-летних военнослужащих, которые были призваны на срочную службу в прошлом году. Двух 20-летних сотрудников Луцкого пограничного отряда отстранили от службы за жестокое истязание дикого животного. Об этом сообщается на странице Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины в Facebook. «В социальных сетях продолжает распространяться видео, на котором снято жестокое обращение военнослужащих с диким животным. Лица,... ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Малооблачно 20 апреля в субботу
Ночью 3 °C..5 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-западный

Ясно 20 апреля в субботу
Утром 6 °C..8 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Ясно 20 апреля в субботу
Днем 11 °C..13 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Ясно 20 апреля в субботу
Вечером 9 °C..11 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Киев
Ясно 20 апреля в субботу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Ясно 20 апреля в субботу
Утром 6 °C..8 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Малооблачно 20 апреля в субботу
Днем 12 °C..14 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Пасмурно 20 апреля в субботу
Вечером 9 °C..11 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Минск
Облачно 20 апреля в субботу
Ночью 1 °C..3 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Облачно 20 апреля в субботу
Утром 4 °C..6 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Ясно 20 апреля в субботу
Днем 10 °C..12 °C
ветер 4 – 6 м/c южный

Ясно 20 апреля в субботу
Вечером 6 °C..8 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
AZN
54,088 +0,389  54,478
GBP
116,878 +0,443  117,321
AMD
23,075 +0,208  23,283
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru