Сегодня: MSK: Курсы: 92.59 руб (+0.02)100.27 руб (-0.14) Нефть: Погода: Облачно Ночью в Москве: 2 °C..4 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Меркель привилась признанной проблемой вакциной AstraZeneca

Меркель привилась признанной проблемой вакциной AstraZeneca

Канцлер Германии Ангела Меркель получила первую дозу вакцины от коронавируса. Об этом сообщил представитель правительства страны Штеффен Зайберт. Уточняется, что Меркель вакцинировали препаратом AstraZeneca, у которого есть официально признанное осложнение в виде тромбозов. В конце марта, когда появлялось все больше сообщений о возможной опасности AstraZeneca, политик... ( далее )

Роспотребнадзор не рекомендует есть перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19

Роспотребнадзор не рекомендует есть перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19

Маргарита Горовцова fotoquique / Depositphotos.com Ведомство разместило на своем официальном сайте рекомендации по подготовке к тесту на новый коронавирус ПЦР-методом1. В частности, специалисты советуют сдавать мазок не раньше 3-4 часов после последнего приема пищи.Дело в том, что вирус SARS-Cov-2 живет внутри эпителиальных клеток. Для ПЦР-исследования важно получить мазок с достаточным количеством инфицированных клеток. Когда... ( далее )

Если учредитель позволил расходы по сданному в аренду имуществу нести за счет субсидии...

Если учредитель позволил расходы по сданному в аренду имуществу нести за счет субсидии...

andreyuu / Depositphotos.com ...То учреждения накажут за нецелевку, а руководитель органа-учредителя будет оштрафован по ст. 15.15.5 КоАП за нарушение условий предоставления субсидии. Ведь нормы Законов № 7-ФЗ о некоммерческих организациях и № 174-ФЗ об автономных учреждениях запрещают финансовое обеспечение содержания такого имущества, если оно закреплено за учреждениями на праве оперативного управления или куплено за средства, выделенные на эти цели учредителем. И соответствующие положения,... ( далее )

ФНС России дополнила контрольные соотношения для проверки расчета по страховым взносам

ФНС России дополнила контрольные соотношения для проверки расчета по страховым взносам

Екатерина Уцына nikvector20@gmaail.com / Depositphotos.com Налоговая служба, в дополнение к ранее изданным, разработала дополнительные контрольные соотношения для проверки формы расчета по страховым взносам (письмо ФНС России от 14 апреля 2021 г. № БС-4-11/5083@, письмо ФНС России от 19 февраля 2021 г. № БС-4-11/2124@). С помощью них можно проверить соответствие показателей расчета по страховым взносам и данных налоговой декларации по... ( далее )

Приостановка авиасообщения с Великобританией продлена до 1 июня

Приостановка авиасообщения с Великобританией продлена до 1 июня

Анастасия Мазова stevanovicigor / Depositphotos.com Соответствующую информацию опубликовало Правительство РФ на своем официальном сайте 15 апреля 2021 года. Для обеспечения защиты здоровья населения действие ограничений продлено до 23 часов 59 минут 1 июня 2021 года.Напомним, что авиасообщение с Великобританией было приостановлено с 22 декабря 2020 года в связи с выявлением на ее территории нового штамма COVID-19. ( далее )

Как отражать в расчете 6-НДФЛ за I квартал зарплату за декабрь?

Как отражать в расчете 6-НДФЛ за I квартал зарплату за декабрь?

IgorTishenko / Depositphotos.com Заработная плата за декабрь была выплачена 31 декабря 2020 года, а удержанный НДФЛ перечислен 11 января 2021 года. Суммы полученного дохода и удержанного налога налоговый агент отразил в Разделе 1 расчета 6-НДФЛ за 2020 год. Кроме того, НДФЛ, удержанный в декабре 2020 года, перечисленный в бюджет в январе, налоговый агент включил в Раздел 1 за 1 квартал 2021 года (строки 020 и 022 Раздела 1). ФНС России указала, что в Разделе 1 расчета по форме 6-НДФЛ... ( далее )

30 апреля истекает срок декларирования доходов физлиц за 2020 год

30 апреля истекает срок декларирования доходов физлиц за 2020 год

Екатерина Уцына tarik_vision / Depositphotos.com По общему правилу подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за истекший налоговый период в налоговую инспекцию нужно не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим (п. 1 ст. 229 Налогового кодекса). Подается она предпринимателями и лицами, занимающимися частной практикой (например, адвокатами и нотариусами), а также в некоторых случаях иностранными гражданами, работающими... ( далее )

Власти Новосибирска отказались проводить майскую "Монстрацию"

Власти Новосибирска отказались проводить майскую

Создатель художественной акции Монстрация, художник Артем Лоскутов сообщил, что из-за распространения коронавируса власти Новосибирска решили отказаться от проведении акции, которая была намечена на 1 мая. Об этом сам Лоскутов рассказал Новой газете. Я общаюсь с администрацией города по поводу первомайского шествия. Насколько я знаю, во вторник было совещание администрации города с Роспотребнадзором, где было принято решение продлить коронавирусные ограничения на месяц, - сообщил... ( далее )

В Мурманске сторонника "Правого сектора" * приговорили к 14 годам колонии

В Мурманске сторонника

Житель Мурманска по приговору 2-го Западного окружного военного суда получил 14 лет лишения свободы за подготовку террористического акта, сообщили NewsRbk.ru Новостиу в пресс-службе УФСБ России по Мурманской области. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта). Как сообщили в УФСБ, мужчина 1983 года рождения был сторонником запрещенной в РФ экстремистской организации Правый сектор*. Он намеревался... ( далее )

Из-за санатория МВД не смогли провести газ в детский лагерь

Из-за санатория МВД не смогли провести газ в детский лагерь

В Кыштыме возникли сложности с подключением к газу местного детского лагеря «Волна», в котором котельную планировали перевести с угля на газ. Лагерь расположен на берегу озера Увильды. Как сообщил Znak.com сотрудник лагеря, подключить учреждение к газу не смогли из-за соседнего санатория, принадлежащего МВД, на территории которого расположена газораспределительная станция. «В этом году планировали отказаться от угля, так как это дороже и неэкологично. Так получилось, что соседняя... ( далее )

Глава Минздрава Беларуси привился местным Спутником V

Глава Минздрава Беларуси привился местным Спутником V

В Беларуси планируют выпускать до 500 тысяч доз Спутник V в месяц на предприятии Белмедпрепараты. Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич привился российской вакциной от коронавируса Спутник V, произведенной на предприятии Белмедпрепараты. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram в пятницу, 16 апреля. Можно уже официально заявить, что партия вошла в массовый оборот, – сказал министр. Ранее не этой неделе белорусский Минздрав одобрил вакцину... ( далее )

В Москве задержали врачей во время пикетов в поддержку Навального

В Москве задержали врачей во время пикетов в поддержку Навального

В Москве полицейские задержали реаниматолога Игоря Никонова и медсестру Елизавету Плотникову, которые вышли к администрации президента с пикетами в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщила МБХ медиа пресс-секретарь профсоюза Альянс врачей* Александра Захарова. Без объяснения причин задержали. Елизавета уже уходила, была без халата и плаката, но ее догнали. У Игоря на плакате было написано Право на здоровье вне политики, у Елизаветы - выдержка из статьи 41 Конституции [Каждый... ( далее )

Юрий Дудь поддержал главреда "Важных историй" Романа Анина и студенческое издание Doxa

Юрий Дудь поддержал главреда

Журналист и блогер Юрий Дудь поддержал главного редактора Важных историй Романа Анина и авторов студенческого издания Doxa и предложил своим подписчикам в Instagram по желанию пожертвовать деньги на работу обоих СМИ. У журналиста Романа Анина (…) обыскивают квартиру и изымают технику. Сейчас он свидетель по уголовному делу, но в любой момент может стать обвиняемым. У журналистов издания Doxa (…) обыскивают квартиры и офис; им предъявляют обвинение в вовлечении несовершеннолетних в... ( далее )

Подготовлены новые правила отпуска лекарств: проект

Подготовлены новые правила отпуска лекарств: проект

elfrock / Depositphotos.com Минздрав России представил проект новых правил отпуска лекарств. Новый документ призван заменить ряд действующих (правила отпуска аптеками № 403н, правила отпуска медорганизациями № 735н, порядок отпуска лекарств с малыми дозами нарковеществ N 562н), о судьбе дублирующих норм Правил надлежащей аптечной практики ни в проекте, ни в пояснительной записке к нему не сказано (Проект Приказа Министерства здравоохранения РФ Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов... ( далее )

Планируется ввести уведомительный характер прекращения юридическими лицами и ИП некоторых видов деятельности

Планируется ввести уведомительный характер прекращения юридическими лицами и ИП некоторых видов деятельности

Анастасия Мазова Zerbor / Depositphotos.com Московская областная Дума подготовила и внесла в Госдуму законопроект, согласно которому юридические лица и ИП должны будут уведомлять уполномоченные органы не только о начале ведения отдельных видов предпринимательской деятельности, но и о прекращении таковых1. Соответствующее изменение планируется внести в ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ... ( далее )

Минздрав России разместит на своем сайте инструкцию по оказанию первой помощи работникам

Минздрав России разместит на своем сайте инструкцию по оказанию первой помощи работникам

EdZbarzhyvetsky / Depositphotos.com С 1 сентября 2021 г. будут действовать новые требования к комплектации медизделиями аптечки для оказания первой помощи работникам. Всего в составе аптечки указаны 12 медизделий, среди которых маски, перчатки, бинты. Но главное – это обязательное наличие инструкции по оказанию первой помощи (Письмо Министерства здравоохранения РФ от 8 апреля 2021 г. № 30-2/3039188-9252). Минздрав сообщил, что в настоящее время инструкция разрабатывается медицинским... ( далее )

По окончании временного перевода гражданского служащего ему должна быть предоставлена прежняя работа

По окончании временного перевода гражданского служащего ему должна быть предоставлена прежняя работа

perhapzz / Depositphotos.com Верховный Суд РФ включил в обзор судебной практики дело о признании увольнения с государственной гражданской службы незаконным. С госслужащей был заключен служебный контракт на неопределенный срок. С ее согласия представитель нанимателя перевел госслужащую на должность главного специалиста на период его отсутствия. Перевод был оформлен приказом. Также с госслужащей был заключен новый срочный служебный контракт. В связи с выходом на службу главного специалиста... ( далее )

И все это прямо у нас под окнами

И все это прямо у нас под окнами

Представьте, что вы владеете огромной территорией, на которой постоянно устраиваете вечеринки. Буквально с утра и до глубокой ночи. 365 дней без перерывов и выходных. Классно? А теперь представьте, что на этих вечеринках все оставляют после себя стаканчики, тарелки, пакеты и булочки, высохший крем от торта и разный пластик, смешанный с кусками строительного мусора. Представили? А теперь внимание: Именно такую картинку каждый день наблюдают... ( далее )

Гознак выпустит приложение для биометрической идентификации собак

Гознак выпустит приложение для биометрической идентификации собак

АО Гознак в 2021 году планирует представить мобильное приложение для биометрической идентификации собак, сообщил руководитель проектов компании Александр Мелешин. В настоящий момент мы его разрабатываем и в этом году планируем представить в магазинах приложений, - заявил Мелешин на конференции Технологии и доверие 2021. Так же, как отпечатки пальцев и лицо человека, рисунок носа и головы собаки совершенно уникальны, - отметил он. По его словам, приложением... ( далее )

Стало известно о прибытии турецких военных в Донбасс

Стало известно о прибытии турецких военных в Донбасс

В Донбасс прибыли 150 турецких военных. Об этом Telegram-каналу WarGonzo стало известно от источников в Мариуполе. В город переброшено около роты военнослужащих, по комплекции напоминающих бойцов спецназа. «Вероятнее всего, это те, кто будет координировать действия и нарезать задачи для боевиков с севера Сирии, которых Турция набирает для отправки на Украину. По карабахской схеме», — сказано в сообщении. По данным источников, на мариупольском направлении... ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Облачно 29 марта в пятницу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Облачно 29 марта в пятницу
Утром 5 °C..7 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Облачно 29 марта в пятницу
Днем 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 6 °C..8 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-восточный

Киев
Ясно 29 марта в пятницу
Ночью 7 °C..9 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c южный

Дождь 29 марта в пятницу
Днем 9 °C..11 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 9 °C..11 °C
ветер 0 – 2 м/c юго-западный

Минск
Дождь 29 марта в пятницу
Ночью 8 °C..10 °C
ветер 0 – 2 м/c южный

Ясно 29 марта в пятницу
Утром 8 °C..10 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-западный

Пасмурно 29 марта в пятницу
Днем 12 °C..14 °C
ветер 3 – 5 м/c юго-западный

Ясно 29 марта в пятницу
Вечером 7 °C..9 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Погода в других городах

Курсы валют

22/03 23/03
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
AZN
54,088 +0,389  54,478
GBP
116,878 +0,443  117,321
AMD
23,075 +0,208  23,283
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru