Сегодня: MSK: Курсы: 92.51 руб (-0.79)98.91 руб (-0.65) Нефть: Погода: Пасмурно Вечером в Москве: 17 °C..19 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Заказчики по Закону № 223-ФЗ обязаны обосновывать начальные цены договоров

Заказчики по Закону № 223-ФЗ обязаны обосновывать начальные цены договоров

boggy22 / Depositphotos.com 2000 Часть 2 статьи 2 Закона № 223-ФЗ изложена в новой редакции, согласно которой положение о закупке должно содержать в том числе порядок определения и обоснования начальной (максимальной) цены договора, цены договора, заключаемого с единственным контрагентом, включая порядок определения формулы цены, определения и обоснования цены единицы товара, работы, услуги, определения максимального значения цены договора. При этом обоснование начальной (максимальной)... ( далее )

Депутат с доходом не менее 150000 рублей возглавил у россиянок рейтинг идеальных мужчин

Депутат с доходом не менее 150000 рублей возглавил у россиянок рейтинг идеальных мужчин

Россиянки описали портрет идеального мужчины — житель Москвы или Санкт-Петербурга с пропиской в возрасте от 25 до 45 лет и ростом не менее 175 сантиметров. Об этом сообщил сайт Pravda.ru. Кроме того, идеальный мужчина умеет ремонтировать и чинить вещи, не боится заступиться за девушку, является хорошим любовником, верен избраннице и не пьянствует. Некоторые предпочитают партнера, который отслужил в армии. 97 процентов опрошенных не хотят, чтобы у мужчины был пивной... ( далее )

СКР предложил разрешить своим сотрудникам ездить по платным дорогам безвозмездно

СКР предложил разрешить своим сотрудникам ездить по платным дорогам безвозмездно

В Следственном комитете России предложили разрешить своим сотрудникам не платить за проезд по платным дорогам. Соответствующий проект федерального закона опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Авторы инициативы предлагают внести изменения в статьи 31.1 и 41 ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности РФ» и включить СКР в перечень тех пользователей платных дорог, кто освобождается от платы за проезд. В пояснительной записке к документу сказано, что сейчас... ( далее )

Украина заявила, что не причастна к смерти пятилетнего ребенка в Донбассе

Украина заявила, что не причастна к смерти пятилетнего ребенка в Донбассе

Украина заявила, что не выпускала беспилотник со взрывчаткой по поселку Александровна вблизи города Донецка 3 апреля. От удара тогда погиб пятилетний малыш. Мальчик на окраине Донецка погиб на прошлой неделе потому, что сработало взрывное устройство, которое он нашел во дворе своего дома. Это наша версия, - сообщил пресс-секретарь киевской делегации в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович Общественному радио. Он добавил, что украинские беспилотники не летают над территорией,... ( далее )

Из Басманного суда уволился судья из «списка Магнитского»

Из Басманного суда уволился судья из «списка Магнитского»

Из Басманного суда уволился судья Артур Карпов, который входит в санкционный «список Магнитского», сообщают «Открытые медиа». Источник издания сообщил, что Карпов вышел на пенсию. В пресс-службе суда информацию об отставке подтвердили.  В Басманном суде Карпов работал с 2007 года. В 2011 ( далее )

"Детский" порядок оказания онкопомощи вступит в силу с 1 сентября 2022 года

Lenets_Tatsiana / Depositphotos.com Минздрав России принял новый Порядок оказания медпомощи по детской онкологии и гематологии (начало действия – с 1 сентября 2022 г.) (Приказ Минздрава России от 5 февраля 2021 г. № 55н). Порядок регулирует оказание следующих видов амбулаторной и стационарной помощи (во всех формах): первичной медико – санитарной помощи; скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи; специализированной,... ( далее )

CIT рассказала о полевом лагере российских военных у границы с Украиной

CIT рассказала о полевом лагере российских военных у границы с Украиной

Conflict Intelligence Team на своем сайте проанализировала публикации из соцсетей и пришла к выводу, что российские военные, о переброске которых стало известно ранее, сконцентрировались в полевом лагере в Воронежской области примерно в 250 км от границы с Украиной. В 2014-2015 годах лагеря российских военных располагались намного ближе к границе. Команда CIT установила, что большая часть военной техники, попавшей на фото и видео, относится к Центральному военному округу. По данным... ( далее )

Минфин России издал новые разъяснения по применению СГС "Нематериальные активы"

Минфин России издал новые разъяснения по применению СГС

Екатерина Уцына Elnur_ / Depositphotos.com В дополнение к ранее изданному письму с разъяснениями (письмо Минфина России от 30 ноября 2020 г. № 02-07-07/104384) Министерство выпустило новые рекомендации по применению (первому применению) СГС Нематериальные активы (письмо Минфина России от 2 апреля 2021 г. № 02-07-07/25218). С текстом письма можно ознакомиться в методическом кабинете на официальном сайте Минфина России в подразделе  Бухгалтерский... ( далее )

Сертификат о вакцинации против COVID-19 можно получить на английском языке

Сертификат о вакцинации против COVID-19 можно получить на английском языке

Маргарита Горовцова thatpichai / Depositphotos.com На едином портале госуслуг запущено автоматическое формирование сертификатов о вакцинации против нового коронавируса на английском языке. Об этом сообщается на сайте Минцифры России1.При введении ФИО гражданина запускается автоматическая процедура транслитерации. Она осуществляется в соответствии с правилами перевода МВД России, применяемыми при оформлении загранпаспорта.Сам... ( далее )

Банк России ограничил максимальную комиссию при оплате товаров и услуг через систему быстрых платежей

Банк России ограничил максимальную комиссию при оплате товаров и услуг через систему быстрых платежей

AllaSerebrina / Depositphotos.com ЦБ РФ определил ставки межбанковских вознаграждений и максимальные значения размера платы, взимаемой кредитными организациями при денежных переводах граждан в пользу организаций, ИП и самозанятых в Системе быстрых платежей. Они будут действовать с 1 октября 2021 года. С указанной даты максимальный размер комиссий не должен превышать 1,5 тыс. руб (Информация Банка России от 29 марта 2021 года). Платежи в пользу государства освобождены от комиссии. Для... ( далее )

Разработаны критерии отбора товаров для включения их перечень прослеживаемости

Разработаны критерии отбора товаров для включения их перечень прослеживаемости

Екатерина Уцына assumption111 / Depositphotos.com Минфин России продолжает готовится к введению в РФ национальной системы прослеживаемости товаров с 1 июля 2021 года. Так подготовлен проект критериев отбора отдельных видов товаров для включения их в перечень товаров, подлежащих прослеживаемости, в отношении которых контролилующими органами будут осуществляться сбор, хранение и учет информации об их движении. Документ должен вступить в... ( далее )

Налоговые вопросы в первом обзоре судебной практики ВС РФ за 2021 год

Налоговые вопросы в первом обзоре судебной практики ВС РФ за 2021 год

Екатерина Уцына AerialMike / Depositphotos.com Верховный Суд Российской Федерации опубликовал первый за 2021 год обзор судебной практики (утв. Президиумом ВС РФ 7 апреля 2021 года). Помимо прочего в него включены и налоговые решения. Так, в частности рассмотрен спор, в котором налоговые органы неправомерно начисляли пеню  за период после подтверждения переплаты до фактического принятия решения о зачете к налогоплательщику, своевременно... ( далее )

На российский аналог YouTube не удалось загрузить расследование о "дворце Путина"

На российский аналог YouTube не удалось загрузить расследование о

Перезапущенный после масштабного обновления российский видеохостинг Rutube запретил загрузку нашумевшего расследования ФБК* о дворце под Геленджиком, якобы принадлежащем Владимиру Путину. Ролик с этим расследованием на YouTube к настоящему времени набрал около 116 млн просмотров. Загрузить это видео на Rutube с разрешения соратников Алексея Навального попытался корреспондент издания Открытые медиа. Он зарегистрировал аккаунт на Rutube и загрузил на него ролик про дворец, а также видео,... ( далее )

Жена перестала за собой следить

Жена перестала за собой следить

Больше всего меня бесят мужики, которые свою скорбную повесть начинают с фразы: «Не хочу больше свою жену, потому что она перестала за собой следить». Как правило, далее они рассказывают о том, что все было нормальное только первые три года брака, а потом красота улетучилась, однако я убеждена в том, что женщина – отражение мужчины и если он не уделяет ей должного внимания, редко появляется дома, все время ноет, то ничего не получится. Чаще всего у нас как получается: мужик хочет... ( далее )

Генералу Долуде надоело тянуть лямку, подался в депутаты

Генералу Долуде надоело тянуть лямку, подался в депутаты

Всероссийский Атаман Долуда- бежит с корабля  видимо решив что наигрался в казачество, а может оклад и полномочия показались ему маловаты, решил податься в Депутаты Государственной Думы РФ.   Одной из сенсаций нынешней кампании по выборам депутатов Госдумы стало появление в списках кандидатов праймериз генерала Долуда. Человека, который был одним из активных представителей “кубанской казачей команды”, верным соратником Владимира Путина, решил наплевать на должность... ( далее )

При столкновениях в Белфасте пострадали семь полицейских

При столкновениях в Белфасте пострадали семь полицейских

Семь полицейских пострадали во время произошедшей накануне драки молодежных группировок в Белфасте, сообщила федерация полиции Северной Ирландии. Стычки лоялистов и националистов в Белфасте начались неделю назад, в этот раз в них участвовали десятки молодых людей, которые использовали пиротехнику и камни. В среду вечером одна из сторон открыла ворота в заборе, разделяющим кварталы политических противников, после чего началась драка. Хулиганы угнали и подожгли городской автобус, лоялисты... ( далее )

Перерасчет имущественных налогов физлиц: обзор от ФНС России

Перерасчет имущественных налогов физлиц: обзор от ФНС России

vasabii777 / Depositphotos.com ФНС России сформировала обзор разъяснений (рекомендаций), касающихся перерасчетов имущественных налогов, уплачиваемых на основании налоговых уведомлений (Письмо Федеральной налоговой службы от 1 апреля 2021 г. № БС-4-21/4356@): Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться Тема обращения Разъяснение ФНС 1. Об общих условиях определения периода,... ( далее )

Федеральных ГРБС и ПБС могут обязать включать в контракты условие об "электронной" приемке

Федеральных ГРБС и ПБС могут обязать включать в контракты условие об

billiondigital / Depositphotos.com Предлагается утвердить перечень главных распорядителей средств федерального бюджета, которые, наряду с подведомственными им получателями средств бюджета, должны будут включать в заключаемые ими в 2021 году контракты условие о возможности формирования и подписания документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств по оплате контрактов, в форме электронного документа в ЕИС (Проект Распоряжения Правительства РФ (подготовлен Минфином России 29 марта... ( далее )

Работников, находящихся в отпуске с последующим увольнением, нужно включать в график отпусков

Работников, находящихся в отпуске с последующим увольнением, нужно включать в график отпусков

arkaitz112 / Depositphotos.com Роструд ответил на вопрос о необходимости включения в график отпусков работников, которые на момент его составления находятся в отпуске с последующим увольнением. Чиновники указали, что в график отпусков следует вносить всех работников, состоящих с организацией в трудовых отношениях на день утверждения графика, в том числе работников, с которыми в течение рабочего года будут расторгнуты трудовые договоры (Письмо Роструда от 9 марта 2021 г. № ПГ/03709-6-1). ( далее )

Инфоподдержка ОМС-пациентов: советы от ФФОМС России

Инфоподдержка ОМС-пациентов: советы от ФФОМС России

Ischukigor / Depositphotos.com Федеральный ФОМС выпустил Методические рекомендации по взаимодействию ТФОМС, СМО и медорганизаций при информационном сопровождении застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи (подчеркивается, что МР носят рекомендательный характер и не являются НПА) (Письмо ФФОМС от 26 февраля 2021 г. № 00-10-30-04/1101). В МР подробно: описаны обязанности страховых представителей I и II уровней, а также операторов I и II уровней;... ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Пасмурно 25 апреля в четверг
Вечером 17 °C..19 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Пасмурно 26 апреля в пятницу
Ночью 14 °C..16 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Пасмурно 26 апреля в пятницу
Утром 15 °C..17 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Пасмурно 26 апреля в пятницу
Днем 19 °C..21 °C
ветер 0 – 2 м/c восточный

Киев
Пасмурно 25 апреля в четверг
Вечером 14 °C..16 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Пасмурно 26 апреля в пятницу
Ночью 11 °C..13 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Облачно 26 апреля в пятницу
Утром 13 °C..15 °C
ветер 0 – 2 м/c северо-западный

Дождь 26 апреля в пятницу
Днем 14 °C..16 °C
ветер 1 – 3 м/c западный

Минск
Малооблачно 25 апреля в четверг
Вечером 6 °C..8 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Пасмурно 26 апреля в пятницу
Ночью 4 °C..6 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Пасмурно 26 апреля в пятницу
Утром 6 °C..8 °C
ветер 1 – 3 м/c северный

Пасмурно 26 апреля в пятницу
Днем 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c северо-западный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru