Иркутский книжный магазин открыл полку «иноагенты». Так владельцы решили поддержать авторов, включенных российскими властями в список иностранных агентов.
«Презентовали полочку „иноагенты“ во Всемирный день защиты прав человека», — сообщается на странице магазина «Переплет» в инстаграме. Внимание на это обращает «Тайга.инфо».
Сейчас на полке находятся книги общества «Мемориал» и иркутского историка Алексея Петрова (иноагенты).
«Нам не хочется, чтобы эта полочка расширялась. Нам хочется, чтобы этот несправедливый закон был отменен полностью, — отметила владелец магазина Инна Миронова. — Этот закон носит абсолютно дискриминационный характер, поскольку на усмотрению Минюста отданы очень широкие полномочия без конкретизации. Невозможно определить критерии, по которым то или иное лицо можно отнести к иностранным агентам».
«Это очень печальная история, которая направлена на задавливание свободы слова», — добавила она.
Вконтакте
Facebook
Twitter
Класс
Мой Мир
Google+
ЖЖ
Пожалуйста, введите Ваше имя
Комментарий не может быть пустым
Заполните почту правильно
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Иркутский книжный магазин открыл полку «иноагенты». Так владельцы решили поддержать авторов, включенных российскими властями в список иностранных... Подробнее »