Торт "Шкатулочка"
| Категория: | Рецепты > Готовим в мультиварке > Блюда из теста в мультиварке |
| Добавлено: | 2015-05-14 00:15:56 |
| Время приготовления: | 80 минут |
| Кол-во порций: | 8 порций |
| Кухня | 104 |
Молоко сгущенное ![]() |
400 г |
Масло сливочное ![]() |
200 г |
| Шоколад белый | 250 г |
| Орехи грецкие | 150 г |
| Яйцо | 5 шт |
| Сахар | 200 г |
| Мука | 150 г |
| Какао-порошок | 15 г |
| Разрыхлитель теста | 1 ч. л. |
| Решила побаловать своих близких на праздник 1 сентября вкусным тортом с секретиком! Честно вам признаюсь, на это меня вдохновили сладкие кулинарные шедевры Тамарочки (поваренок Tamara Shepeleva), хотела приготовить торт по одному из ее замечательных рецептов, но вспомнила про этот... и решила с вами поделиться. Торт этот очень прост в приготовлении, а с изобретением мультиварок, это вообще просто, быстро, ну и вкусно конечно же! Поздравляю всех с началом учебного года, желаю ученикам - успехов в учебе, родителям - терпения! И приглашаю на чай с тортом! А Тамарочку хочу поблагодарить за вдохновение! |
Мощность: 900 Ватт
Программа: выпечка (50 минут)
Рецепт "Торт "Шкатулочка"":

Яйца хорошо взбиваем с сахаром до пышной массы.

В отдельной емкости смешиваем муку, какао и разрыхлитель.

Затем муку просеиваем в яйца и перемешиваем, но не долго. Чем дольше мы перемешиваем, тем менее пышным получится бисквит.

Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом и выливаем в нее тесто. Ставим на "Выпечку" на 50 минут. После окончания основной программы, можно подержать на подогреве 10-15 минут.

Достаем наш пышный бисквит из мультиварки и даем остыть на решетке.

Срезаем с коржа "крышку" нашей шкатулочки, толщиной 1см и откладываем в сторону. Из основной части вынимаем всю мякоть, оставляя бортики, толщиной около 1 см., это и будет сама шкатулка.

В отдельную емкость мелко крошим бисквитную мякоть из коржа и тщательно перемешиваем ее со сгущенным вареным молоком, размягченным сливочным маслом и дроблеными орехами.

Начинку выкладываем внутрь нашей шкатулки и накрываем "крышкой".

Белый шоколад растапливаем с оставшимся сливочным маслом на водяной бане.

Заливаем белой глазурью "крышку" нашего торта-шкатулки и украшаем по своему желанию. Ставим в холодильник на 2-3 часа.
![]()
Вот такая красавица-шкатулочка у нас получилась! Секретик внутри...
![]()
Тортик очень вкусный!
![]()
Приглашаю Вас на чай!

Вечером в Москве: 

















































...