Закуска из сельдерея с творожно-сырной начинкой
| Категория: | Рецепты > Закуски > Закуски из сыра |
| Добавлено: | 2015-05-06 00:44:11 |
| Время приготовления: | 25 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Сельдерей черешковый | 2 шт |
| Творог | 100 г |
| Фета | 50 г |
Сыр голубой ![]() |
50 г |
| Сметана | 1 ст. л. |
Орехи кедровые ![]() |
1 горст. |
| Базилик | по вкусу |
Чеснок ![]() |
1 зуб. |
Огурец ![]() |
1 шт |
| Сочный сельдерей, пикантный сыр с чесночком, ароматный базилик - ну что может быть лучше! Муж увидел картинку в журнале и долго уговаривал меня приготовить эту закуску, даже сельдерей специально покупал! Я держала оборону (ну не любитель я сельдерея), но все же сдалась... и сама попала в плен! Очень вкусная и быстрая закуска, украсит любой стол, а на природе под шашлык - так просто песня!!! |

Все очень просто (впрочем, как и все гениальное))), в миске смешиваем вилкой творог, фету, дор-блю и сметану (сметану добавляйте понемногу, чтобы масса не получилась жидкой), добавляем измельченный чеснок. Черешки сельдерея режем на небольшие брусочки (ок. 3 см, на один укус), брусочки обрезаем с одной стороны (для устойчивости на тарелке) и начиняем творожно-сырной начинкой.

Небольшое отступление: если вы не очень жалуете сельдерей, а также просто для разнообразия можно намазать начинкой ломтики огурца! Также для разнообразия вкусов украсьте закуску кедровыми и грецкими орешками, свежим базиликом и укропом.

Для пикника подготовьте начинку, порежьте сельдерей и возьмите с собой в контейнерах, а на месте быстренько соорудите закусочку и наслаждайтесь!

Вам понравится!

Вечером в Москве: 












































...