Напиток "Тархун-трава"
| Категория: | Рецепты > Напитки > Безалкогольные коктейли |
| Добавлено: | 2015-05-06 21:44:40 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Сок апельсиновый | по вкусу |
| Сироп ягодный | по вкусу |
Лайм ![]() |
2 ст. л. |
| Сахар | 3 ст. л. |
| Лимон | шт |
Вода ![]() |
1 л |
Эстрагон ![]() |
50 г |
| В борьбе за здоровое питание попробовали самостоятельно приготовить Тархун. Вкус и цвет, конечно, совсем не те, зато запах абсолютно аутентичный! Однозначно, напиток получается освежающим. Нам понравилось его смешивать с разными ягодными сиропами. |

Нарезать эстрагон.

Насыпать половину (1,5 ст. л.) сахара.

Залить кипятком.

Выжать сок половинки лимона...

... и добавить его в кастрюльку. Оставить настаиваться на 12 часов.

В настоявшийся напиток добавить сок лайма и вторую половину сахара (забыла сделать фото этого шага).
Напиток готов! Лед в бокал, трубочку в рот - тонизируемся!

Далее эксперименты с сиропами:
1) мятный сироп. Нужно всего несколько капелек, т. к. вкус его слишком выраженный, а наш "тархун" и так достаточно терпкий. Этот вариант на любителя.

2) А вот этот для любителей сладенького.
Напиток "Тархун" + апельсиновый сок + малиновый сироп.

3) Можно и без сока, только сироп. Можно и не малиновый, а клубничный, лесные ягоды, гренадин - вообщем, любой.
Количество сиропа по вкусу. Главное, не забывайте лед!
Что еще важно: после того, как все выпили, траву можно заварить еще разок, т. к. свой вкус она сохраняет для повторного использования.

Днем в Москве: 

















































...