Сливочно-персиковое мороженое
| Категория: | Рецепты > Десерты > Мороженое |
| Добавлено: | 2015-05-09 15:34:41 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Сливки ![]() |
600 мл |
| Молоко сгущенное | 1 бан. |
Персик ![]() |
1 бан. |
| Мороженое для многих уже неактуально. Но у нас лето продолжается. Рецепт из интернeта с небольшими изменениями. Простое и вкусное. Порадует вас и ваших детей. |

Слить сироп из персиков, он не понадобится. Фрукты пюрировать.

В пюре из фруктов влить 1/2 банки сгущенки.

Тщательно смешать.

В другой посуде взбить сливки со второй половиной сгущенки до мягких пиков. Так было указано в рецепте. У меня взбить до пиков не получилось, но на консистенции и вкусе мороженого это не отразилось. Т. е. если не получается взбить, ничего страшного :-)

Соеденить взбитые сливки с персиковым пюре. Если сливки взбиты до пиков, мешать надо аккуратно, чтобы сливки не опали.
Переложить массу в емкость для замораживания и поставить в морозильную камеру до полного замерзания. Мешать не нужно! Мороженое не кристаллизуется!

Приятного аппетита!
А теперь об изменениях в рецепте. В оригинале в ингредиентах были еще сырые белки. Я делала без них и очень довольна результатом. Белки не использовала, т. к. у нас нет возможности купить домашние яйца.
Как и когда добавить белки?
Их надо взбить до устойчивых пиков и вмешать в массу после сливок.
Наверное, получится еще воздушнее! Если кто-то попробует с белками, буду рада узнать о результате.

Вечером в Москве: 
















































...