Тушеная капуста "Фрау Марта"
| Категория: | Рецепты > Специальное питание > Постное питание |
| Добавлено: | 2015-05-10 16:26:33 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Капуста белокочанная | 1 вилок |
| Лук репчатый | 2 шт |
| Морковь | 1 шт |
Овощи ![]() |
1 бан. |
| Масло растительное | по вкусу |
| Зелень | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Не думайте, что я на столько зазналась, что назвала блюдо в свою честь. Просто зашла в магазин и увидела смесь "Mexico" от торговой марки "Фрау Марта" и подумала, раз уж я взяла себе такой ник, то мне обязательно нужно купить эту смесь и что-нибудь из нее приготовить! Вот что получилось... |

Капусту порезать и поставить обжариваться на растительном масле на медленном огне. Сейчас капуста уже жестковата, поэтому я ее накрывала крышкой.

Тем временем порезать мелко лук, морковь потереть на терке и отдельно обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Вот и та баночка овощей, о которой я упоминала выше. В состав входит: фасоль, кукуруза, сладкий перец, в томатном соусе.

Когда капустка станет мягкой и слегка зажарится - добавляем в нее обжаренные лук и морковь и высыпаем овощи из баночки вместе с томатным соком. Посолим, поперчим. И немного потушить, пока томатный соус слегка не выпарится.

Ну вот в общем-то и все. :-)
Выключаем, кладем на тарелочку, посыпаем любой зеленью - кому какая нравится, можно и без нее и кушаем.
Приятного аппетита! :-)

Ночью в Москве: 

















































...