Салат "Любимый кальмарчик"
| Категория: | Рецепты > Салаты > Салаты из морепродуктов |
| Добавлено: | 2015-05-04 08:45:52 |
| Время приготовления: | 15 минут |
| Кол-во порций: | 2 порций |
| Кухня | 89 |
| Кальмар | 250 г |
Огурец ![]() |
1 шт |
| Яйцо | 2 шт |
Шампиньоны ![]() |
1 бан. |
| Майонез | по вкусу |
| Масло растительное | по вкусу |
| Я тоже решила поучаствовать в конкурсе "Scarlett к 8 марта" с одним из моих любимых салатиков. Всe очень просто, быстро и вкусно! |

Шампиньоны обжарить в небольшом количестве растительного масла.

Кальмаров очистить, положить в подсоленную кипящую воду и варить 3 минуты. Потом ополоснуть их в холодной воде и нарезать соломкой. Яйца отварить вкрутую. Нарезать мелкими кубиками. Смешать в салатнике кальмары, обжаренные шампиньоны, яйца и нарезанный кубиками свежий огурец.

Заправить майонезом. Всё готово. Украсить и подавать можно, как угодно. Можно просто в салатнике, я в этот раз, положила в маленькие мисочки, застеленные пищевой пленкой (чтобы потом было удобнее салат выгрузить из них), и поставила это мисочки в холодильник (накрыв фольгой, чтобы не обветрился салат). Потом перевернула в тарелки и немного украсила зеленью, огурцом и соломкой кальмаров.

Днем в Москве: 

















































...