Закусочный торт "Подарочная шкатулка"
| Категория: | Рецепты > Закуски > Закусочные торты |
| Добавлено: | 2015-05-06 19:26:24 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 104 |
Семга ![]() |
400 г |
Огурец ![]() |
1 шт |
| Яблоко | 2 шт |
Яйцо ![]() |
2 шт |
| Майонез | 200 г |
| Масло сливочное | 1 ч. л. |
Сыр мягкий ![]() |
1 ч. л. |
| Желатин | 1 шт |
| Укроп | 1 пуч. |
| Чеснок | по вкусу |
| Сок лимонный | 1 шт |
Хлеб ![]() |
1 шт |
| От чистого сердца хочу поздравить Всех женщин с наступающим праздником! Примите в подарок "шкатулочку", буду рада, если пригодится! |

Необходимые продукты,забыла самое главное хлеб.

Сделать разрез в хлебе не доводя до конца (это будет "крышка"), выбрать серединку.
Разделим рыбу пополам, одну половину перемолоть на блендере, добавить майонез, специи, перемолотый чеснок.
Этой массой обильно смажем внутри и крышку с внутренней стороны.
Трем огурчик, отжимаем, укладываем на дно, далее режем оставшуюся рыбку, потом яйца потертые на терке, (1 желток оставить).
Порежем яблоки на овощерезке - для украшения, остальное трем на терке и поливаем соком лимона, укладываем сверху яиц. При необходимости слои повторяем.

Хорошо придавить крышку и смазать всю"шкатулку".
Желток 1 яйца помять вилкой, смешать с маслом и нанести украшения зубочисткой.
Оставить пропитаться.

Замочить желатин, дать набухнуть, распустить и смешать с сыром, добавить перемолотый чеснок, все перемешать и нанести кисточкой, получатся как мелкие белые цветочки.

Порезанные яблоки проварить 1 мин, дать стечь, свернуть розой, украсить, но это по желанию, шкатулка и так смотрится!

Ночью в Москве: 
















































...